共に努力を。共に夢を。

40期生 U-12

■日時

平成30年2月24日(土)

■大会名
桜南杯

■会場
越谷桜井南小学校

■試合形式
15分ハーフ

 

第一試合
VS 鳩南
×0ー1(0ー1、0ー0)
第二試合
○2ー1(0ー1、2ー0)
第三試合
○1ー0(1ー0、0ー0)
優秀選手賞
芦澤瑞生、菊地陽己

おめでとう!

■日時

平成30年2月17日(土)

■大会名
上沖友好1日目杯

■会場
谷原西グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 戸田南
〇3-0(1-0,2-0)

第二試合 vs 越谷PC
×1-4(0-2,1-2)

第三試合 vs 幸手さくら
×2-3(0-3,2-0)

■日時
平成30年2月11日(日)

■大会名
北関東大会2日目

■会場
羽生中央公園陸上競技場

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs 白岡南
〇3-2(0-2,3-0)

第二試合 vs オーステンSC
〇0-0

決勝戦 vs 新座片山フォルテシモ
〇1-4(1-4,0-0)

準優勝おめでとう!

■日時

平成30年2月10日(土)

■大会名
北関東大会1日目

■会場
羽生市大沼グランド

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs GETかみたの
〇5-0(2-0,3-0)

第二試合 vs FC サウス
〇10-0(7-0,3-0)

第三試合 vs 熊谷東
〇5-0(3-0,2-0)

■日時
平成30年1月20日(日)

■大会名
吉田杯1日目

11人制幸松、上高野合同チーム

■会場
野田スポーツ公園

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs はくつる
×0-4(0-1,0-3)

第二試合 vs Wings千葉
×0-3(0-0,0-3)

第三試合 vs FC Grant
×0-4(0-1,0-3)

 

■日時
平成30年1月14日(日)

■大会名
練習試合
11人制幸松、上高野合同チーム

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分1本

第一試合 vs 幸松5年4年
×0-2

第二試合 vs エンデバー
△0-0

第三試合 vs ヴィオレータ
×1-4

第四試合 vs エンデバー
×0-1

第五試合 vs ヴィオレータ
×0-4

第六試合 vsエンデバー
△0-0

 

エンデバーさん、上高野さん、ヴィオレータさんありがとうございました。

■日時
平成29年12月24日(日)

■大会名
総和南クリスマスカップ

■会場
古河市小堤スポーツ広場

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 下妻
〇1-1(1-0,0-1)

第二試合 vs 真壁
〇6-0(4-0,2-0)

第三試合 vs 土重
〇5-1(5-0,0-1)

■日時
平成29年11月19日(日)

■大会名
練習試合

■会場
吉川美南中央公園グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 三郷
〇5-4(1-2,4-2)

第二試合 vs 吉川武蔵野
〇5-0(0-0,5-0)

第三試合 vs 桜
〇4-1(0-1,4-0)

20分1本
第四試合 vs 三郷
×0-5

第五試合 vs 吉川武蔵野
〇1-0

三郷さん、吉川武蔵野さん、桜さん、ありがとうございました。

■日時
平成29年11月12日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分1本

第一試合 vs 戸田南
〇3-0

第二試合 vs 戸田南
〇1-0

第三試合 vs 戸田南
△2-2

戸田南さん、ありがとうございました。

■日時
平成29年11月5日(日)

■大会名
杉戸杯

■会場
深輪杉戸団地グランド

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs 松伏
〇2-0(1-0.1-0)

第二試合 vs 原点
△0-2(0-1.0-1)

第三試合 vs 杉戸いずみ
〇3-1(1-1.2-0)

第四試合 vs 森下ドリームス
△0-2(1-0.2-1)

決勝 vs 原点
△2-2(1-2.1-0)
PK 1-2

準優勝

優秀選手賞 高橋 大和君 おめでとう!

■日時
平成29年10月15日(日)

■大会名
練習試合

■会場
ぐるる宮代

■試合形式
20分1本

第一試合 vs 宮代東
△2-2

第二試合 vs 宮代東
×1-3

第三試合 vs 宮代東
△1-1

第四試合 vs 宮代東
〇2-0

第五試合 vs 宮代東
〇2-1

宮代東さん、ありがとうございました。

■日時
平成29年10月9日(祝月)

■大会名
四種リーグプレーオフ

■会場
谷原西グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs ベルサ
×0-1(0-0.0-1)

第二試合 vs 松伏
×1-2(0-1.1-1)

■日時
平成29年10月8日(日)

■大会名
練習試合

■会場
日大さいたまキャンパス横

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 南中野ダックス
△0-0

第二試合 vs 南中野ダックス
〇3-1

第三試合 vs 南中野ダックス
〇1-0

南中野ダックスさん、ありがとうございました。

■日時
平成29年10月1日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 宮代東
×2-3

15分1本
第二試合 vs 宮代東
×0-4

第三試合 vs 宮代東
〇1-0

第四試合 vs 宮代東
△0-0

第五試合 vs 宮代東
×1-5

第六試合 vs 宮代東
×0-2

第七試合 vs 宮代東
×0-2

宮代東さん、ありがとうございました。

■日時
平成29年9月23日(土祝)

■大会名
全日本少年団サッカー大会 東部中ブロック 予選1日目

■会場
中野グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs FCゴイス
×2-3(1-0.1-3)

■日時
平成29年9月10日(土)

■大会名
4種リーグ 9節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs スプリズ
〇5-1(4-1.1-0)

第二試合 vs 蓮田レックス
△1-1(1-0.0-1)

■日時
平成29年9月3日(土)

■大会名
4種リーグ 7節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs スプリズ
〇5-1(4-1.1-0)

第二試合 vs 蓮田レックス
△1-1(1-0.0-1)

■日時
平成29年9月3日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合(6年のみ) vs サンシン
△0-0

第二試合(6年のみ) vs サンシン
〇2-2

20分一本
第三試合(Aチーム) vs サンシン
×0-1

越谷サンシンさん、ありがとうございました。

■日時
平成29年8月27日(日)

■大会名
全日本少年団サッカー大会 東部中ブロック 予選1日目

■会場
中野グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs フレッズ
〇10-1(7-0.3-1)

第二試合 vs 蓮田レックス
〇1-0(0-0.1-0)

■日時
平成29年8月20日(日)

■大会名
三郷立花杯

■会場
三郷スカイパーク

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs ミトス吉川
×0-2

第二試合 vs FCひまわり
×0-2

第三試合 vs 南浦和
〇4-0

総合4位

■日時
平成29年8月19日(土)

■大会名
三郷立花杯

■会場
三郷スカイパーク

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs はくつる
〇4-2

第二試合 vs 浅羽野
〇10-0

第三試合 vs 草加東
〇2-0

■日時
平成29年8月6日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分一本

第一試合 vs サンシン
〇2-0

第二試合 vs サンシン
×0-1

第三試合 vs サンシン
△0-0

第四試合 vs サンシン
△0-0

第五試合 vs サンシン
〇1-0

第五試合 vs サンシン
×0-3

サンシンさんありがとうございました。

■日時
平成29年8月5日(土)

■大会名
練習試合

■会場
上高野小学校

■試合形式
20分一本

第一試合 vs 上高野
〇4-0

第二試合 vs 上高野
〇2-0

第三試合 vs 上高野
〇1-0

第四試合 vs 上高野
〇4-0

第五試合 vs 上高野
〇3-0

上高野さんありがとうございました。

■日時
平成29年7月29日(土)

■大会名
狭山水富杯

■会場
狭山市柏原河川敷公園

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs 狭山アゼィリア
〇2-0(2-0.0-0)

第二試合 vs 西武ウィングス
〇4-0(1-0.3-0)

  1. 第三試合 vs 川越ひまわり
    ×0-2(0-1.0-1)

■日時
平成29年7月23日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 戸田南6年
△0-0

第二試合 vs 戸田南5年
〇3-2

第三試合 vs 戸田南6年
〇2-1

第四試合 vs 戸田南5年
×5-6

第二試合 vs 戸田南6年
〇3-1

第三試合 vs 戸田南5年
×1-3

戸田南さん、ありがとうございました。

■日時
平成29年7月16日(日)

■大会名
鶴ヶ島ロータリークラブ杯

■会場
鶴ヶ島市立栄小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 浦和辻SS
〇3-2

第二試合 vs FC アルビーノ
×1-4

第三試合 vs レアル狭山
×1-5

■日時
平成29年7月15日(土)

■大会名
鶴ヶ島ロータリークラブ杯

■会場
鶴ヶ島市立栄小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs FC GLAUX
〇3-1

第二試合 vs FC アルビーノ
×1-4

第三試合 vs 鶴ヶ島栄
〇2-0

■日時
平成29年7月9日(日)

■大会名
練習試合

■会場
幸松小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 板倉
〇3-0

第二試合 vs 板倉
〇1-0(0-0.1-0)

第三試合 vs 板倉
〇4-0(3-0.1-0)

第四試合 vs 板倉
〇2-0(0-0.1-0)

第五試合 vs 板倉
〇0-0(3-0.1-0)

板倉SCさん、ありがとうございました

■日時
平成29年7月1日(土)

■大会名
4種リーグ 6節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs ジョイフル
〇3-1(1-1.2-0)

第二試合 vs ゴイスヤナカ
×1-3(1-1.0-2)

■日時
平成29年6月18日(日)

■大会名
東彩ガス 2日目

■会場
中野グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs フォルテ野田
〇6-0(0-0.6-0)

第二試合 vs ゴイスヤナカ
〇2-0(1-0.1-0)

敢闘賞トーナメント優勝

優秀選手賞
富田晴翔君
おめでとう!

■日時
平成29年6月11日(日)

■大会名
東彩ガス杯 1日目

■会場
中野グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 羽生ボーイズ
〇7-0(4-0.3-0)

第二試合 vs 瀬崎
〇6-0(5-0.1-0)

第三試合 vs 宮代東
×1-2(1-1.0-1)

■日時
平成29年6月4日(日)

■大会名
4種リーグ 5節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs ジョイフル
〇2-1(2-0.0-1)

第二試合 vs ベルサ
〇1-0(0-0.1-0)

■日時
平成29年6月3日(土)

■大会名
練習試合
■会場
上高野小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合
△0ー0
第二試合
×0ー1
第三試合
〇1ー0
第四試合
〇4ー0
第五試合
〇2ー0
第五試合
〇5ー0

上高野さん ありがとうございました

■日時
平成29年5月27日(日)

■大会名
幸手市春季少年サッカー大会

■会場
幸手総合公園陸上グランド

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs 香日向
〇5-2(2-1.3-1)

第二試合 vs 杉戸いずみ
〇2-1(2-1.0-0)

第三試合 vs 羽生ボーイズ
〇2-3(0-2.2-1)

3位決定戦
第四試合 vs 尾山台イレブン
〇1-0(0-0.1-0)

■日時
平成29年5月21日(日)

■大会名
4種リーグ 4節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs バンビーノ
〇5-0(1-0.4-0)

第二試合 vs 武里
〇5-0(4-0.1-0)

■日時
平成29年5月7日(日)

■大会名
4種リーグ 4節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs スプリズ
〇4-0(2-0.2-0)

第二試合 vs 蓮田レックス
×2-3(1-0.1-3)

■日時
平成29年5月5日(金祝)

■大会名
上尾朝日大会
■会場
上尾市上北平小学校

■試合形式
20分ハーフ

第一試合VS 北本キッカーズ
○0ー1(0ー1、 0ー0)
第二試合VS プログレッソ
×1ー4(0ー3、1ー1)
第三試合VS 鴻巣ジュニア
×0ー1(0ー1、0ー0)
第四試合VS フレッズ
○2ー0(4ー0、4ー1)
第五試合VS 大増
×0ー3(0ー0、2ー0)

■日時
平成29年5月3日(水祝)

■大会名
幸松JFC40周年大会
■会場
谷原西グランド

■試合形式
20分ハーフ

第一試合VS エンデバー
×0ー1(0ー1、 0ー0)
第二試合VS 戸塚
×0ー5(0ー1、0ー4)
第三試合VS 新座片山
×1ー5(1ー2、0ー3)
第四試合VS 上高野
○8ー1(4ー0、4ー1)
第五試合VS 大増
×0ー3(0ー2、0ー1)

優秀選手賞は菊池陽己くん

おめでとう!

■日時
平成29年4月30日(日)

■大会名
4種リーグ 1節 (雨天中止の後半20分のみ)

■会場
パルシー蓮田

■試合形式
後半20分

第一試合 vs ジョイフル
〇1-0

■日時
平成29年4月15日(日)

■大会名
4種リーグ 2節

■会場
中野グランド クレイ

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 豊野
〇1-0(0-0.1-0)

第二試合 vs ゴイス谷中
×0-11(0-3.0-8)

■日時

平成29年4月15日(土)

■大会名
野田エンデバー交流戦(2 日目)
■会場
野田スポーツ公園

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs ホワイトリバー
〇4-3(0-3.4-0)

第二試合 vs ウィングス千葉
×0-7(0-4.0-3)

ホワイトリバーさん、ウィングス千葉さん、ありがとうございました。

編集

■日時
平成29年4月8日(日)

■大会名
4種リーグ 1節

■会場
中野グランド 芝

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs FC.VELSA
〇3-2(3-1.0-1)

第2試合 vs ジョイフルフットボールクラブ
0-0
天候悪化のため前半のみ終了
後半は30日に延期

■日時
平成29年4月8日(土)

■大会名
野田エンデバー交流戦(1日目)
■会場
野田スポーツ公園

■試合形式
20分ハーフ

第一試合 vs 柏ラッセル
〇3-1(2-0.1-1)

第二試合 vs 向山イレブン
〇6-2(3-2.3-0)

第三試合 vs 足利トリビュータ
△0-0(0-0.0-0)

柏ラッセルさん、向山イレブンさん、足利トリビュータさん、ありがとうございました。

■日時
平成29年4月1日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
フットプリマ上尾

■試合形式

20分1本

第一試合 vs 上尾朝日B
○2ー0

第二試合 vs 白岡南
×0ー1

第三試合 vs 上尾朝日B
△0ー0

第四試合 vs 白岡南
×0ー1

第五試合 vs 上尾朝日B
×3ー4

第六試合 vs 白岡南
×0ー4

第七試合 vs 上尾朝日B
△0ー0

第八試合 vs 白岡南
○3ー1

第七試合 vs 上尾朝日B
○4ー1

上尾朝日さん、白岡南さん ありがとうございました。

お気軽にお問い合わせください

PAGETOP
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.