■日時
平成29年2月5日(日)

■大会名
コバトンカップ

■会場名
弥栄小

■試合形式

☆予選リーグ
◎第一試合 桜井
〇2-0 (0-0)(2-0)

◎第二試合 PELEDA
〇0-0 (0-0)(0-0)
PK3-1

☆準決勝
◎第三試合
△1-1 (1-0)(0-1)
〇PK5-4

☆決勝
◎第四試合 戸塚
〇1-0 (0-0)(1-0)

優勝おめでとう!

優秀選手賞 中村公亮君おめでとう!


■日時
平成28年12月25日(日)

■大会名
SNSリーグ

■会場名
東大宮中央公園

■試合形式
8人制

◎第一試合 戸田美女木
〇4-0 (2-0)(2-0)

◎第二試合 大砂土
〇5-0 (4-0)(1-0)


■日時
平成28年12月18日(日)

■大会名
クリスマスカップ

■会場名
幸松小学校

■試合形式
8人制

◎第一試合 バディ千葉
×0-1 (0-1)(0-0)

◎第二試合 総和南
〇9-1 (5-0)(4-1)

二位トーナメント
◎第三試合 FC宗岡
〇1-0 (1-0)(0-0)

二位トーナメント決勝
◎第四試合 ヴィオレータ
△1-1 (1-0)(0-1)

PK〇3-2

二位トーナメント 敢闘賞おめでとう!!


■日時
平成28年12月17日(土)

■大会名
SICリーグ

■会場名
守谷大利根グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制

◎第一試合 越谷PCK
〇12-0 (6-0)(6-0)

◎第二試合 杉戸いずみSSS
〇5-0 (3-0)(2-0)

◎第三試合 フォルテ野田FC
×0-1 (0-0)(0-1)

通算成績 12勝3敗2分


■日時
平成28年12月11日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
幸松小学校

■試合形式
20分1本

午前の部
①幸松5年vsアビラーション5年
×0-1

②幸松4年vsアビラーション4年
〇2-0

③幸松5年vsグラシアス5年
△0-0

④幸松4年vsアビラーション4年
〇3-0

⑤幸松5年vsアビラーション5年
△1-1

⑥幸松5年vsアビラーション5年
△0-0

午後の部
⑦幸松3・4年vsグラシアス5年
△0-0

⑧幸松3・4年vs幸松5年
×0-1

⑨幸松3・4年vsグラシアス5年
×1-5

⑩幸松3・4年vs幸松5年
〇1-0

⑪幸松3・4年vsグラシアス5年
×0-3

アビラーションさん、グラシアスさんありがとうございました。


■日時
平成28年11月20日(日)

■大会名
東武朝日新聞杯 決勝トーナメント

■会場名
中野G

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 vs フレッズ
△1-1(1-0,0-1)
PK戦
×3-4

★下位トーナメントへ

第二試合 vs S&B
〇2-0(2-0,0-0)

第三試合 vs ファイターズ
〇4-0(3-0,0-0)


■日時
平成28年11月13日(日)

■大会名
東武朝日新聞社杯

■会場名
中野グランド

■試合形式
15分ハーフ

第一試合 VS バンビーノ
〇3-0(1-0.0-0)

第二試合 VS 大増サンライズ
×0-1(0-1.0-0)

予選リーグ2位通過で決勝トーナメントへ!!


■日時
平成28年10月30日(日)

■大会名
南郷カップ 第ニ日目

■会場名
三郷スカイパーク

■試合形式
11人制

◎第一試合 対戦相手名:西町
×0-2(0-0,0-2)

◎第二試合 対戦相手名:桜サッカー
〇1-0(0-0,1-0)


■日時
平成28年10月23日(日)

■大会名
南郷カップ 第一日目

■会場名
三郷スカイパーク

■試合形式
11人制

◎第一試合 対戦相手名:大和北
〇8-0(1-0,7-0)

◎第二試合 対戦相手名:戸ヶ崎
〇4-1(2-1,2-0)

 


■日時
平成28年10月10日(月・祝)

■大会名
練習試合

■会場名
筑西市立新治小学校

■試合形式
8人制 15分ハーフ 4年3年MIX

◎第一試合 対戦相手名:ばらきSC
〇5-0(4-0,1-0)

◎第二試合 対戦相手名:JSCしもつま
×0-1(0-0,0-1)

◎第三試合 対戦相手名:エスペランサ総和
×0-3(0-0,0-3)

※15分1本
◎第四試合 対戦相手名:グラディオFC
〇5-0

【3年メイン】
◎第五試合 対戦相手名:ばらきSC(3年)
〇1-0

主催FCアディシオン様、エスペランサ総和様、ばらきSC様、JSCしもつま様、グラディオFC様ありがとうございました。


■日時
平成28年10月1日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
久喜総合運動公園 多目的広場

■試合形式
8人制 15分1本
11人制 15分1本

【8人制】
◎第一試合 対戦相手名:久喜東
×1-3 負け

◎第二試合 対戦相手名:イーレクス古河FC
△1-1 引き分け

◎第三試合 対戦相手名:久喜東
〇2-0 勝ち

◎第四試合 対戦相手名:イーレクス古河FC
△0-0 引き分け

◎第五試合 対戦相手名:久喜東
△0-0 引き分け

◎第六試合 対戦相手名:イーレクス古河FC
×0-1 負け

【11人制】
◎第七試合 対戦相手名:久喜東
〇1-0 勝ち

◎第八試合 対戦相手名:イーレクス古河FC
×0-1 負け

久喜東様、イーレクス古河FC様ありがとうございました。


■日時
平成28年9月17日(土)

■大会名
SICリーグ

■会場名
守谷大利根グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (二年生から2名招集)

◎第一試合 エスペランサ総和FC
×0-6 (0-3)(0-3)

◎第二試合 FC郷州
〇10-0 (9-0)(1-0)

◎第三試合 清水台FC
〇4-1 (2-0)(2-1)

通算成績 10勝2敗2分


■日時
平成28年9月10日(土)

■大会名
セイコーカップ 2016 U-10フットサル大会

■会場名
墨田区総合体育館

■試合形式
12分1本 5人制

予選Dブロックリーグ
◎第一試合 港南ユナイテッド
△3-3

◎第二試合 鳥森スポーツ少年団
〇1-0

◎第三試合 フウガドールすみだエッグス
×1-4

※予選2位で2位トーナメントへ

◎2位トーナメント 準々決勝 Fc Bobs
△2-2
PK
〇1-0

◎2位トーナメント 準決勝 LOCOS EDOGAWA FUTSAL ACADEMY
〇3-0

◎2位トーナメント 決勝 港南ユナイテッド(予選ワイルドカードで進出)
〇3-0

2位トーナメント 優勝!! 全24チーム中9位
今大会優勝はフウガドールすみだエッグスさんでした。

4nen_0910

2位T:優勝賞品 Fリーグチケット、フウガドールオリジナルペットボトルウォーター

4nen_0910_match

EDOGAWAさんとの2位T:準決勝

4nen_0910_zentai

あの時計でおなじみのSEIKOさんの大会でした!!

 


■日時
平成28年8月11日(木)

■大会名
幸手上高野35周年記念大会

■会場名
幸手総合陸上競技場

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から4名招集)

予選ブロック
◎第一試合 幸手さくら
〇8-0 (3-0、5-0)

◎第二試合 宮代東
〇2-0 (0-0、2-0)

準決勝
◎第三試合 東鷲宮FC
×0-1 (0-1、0-0)

三位決定戦
◎第四試合 あけぼのFC
×0-9 (0-5、0-4)

優秀選手賞 宮井統路君(4年)、渡邊柊哉君(3年)おめでとう!!

12チーム中第4位おめでとう!!午後の準決勝からは都合により四年4名と三年生で戦い苦戦になりましたがよく頑張りました。いい経験を積みました!

kamitakano


■日時
平成28年8月6日(土)

■大会名
SICリーグ

■会場名
七光台小学校グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (二年生から3名招集)

◎第一試合 まつひ台SC
〇3-1 (1-1)(2-0)

◎第二試合 エンデバーFC 【フレンドリー】
〇5-0 (2-0)(3-0)

◎第三試合 梅郷SC
〇10-1 (4-1)(6-0)

◎第四試合 エンデバーFC 【フレンドリー】
△2-2 (1-0)(1-2)

通算成績 8勝1敗2分


■日時
平成28年7月18日(月)

■大会名
スクール21カップ U-10少年団埼玉県大会

■会場名
谷原西グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から4名招集)

予選ブロック
◎第一試合 豊春ジャガーズ
△1-1 (0-1、1-0)

◎第二試合 蓮田レックス
〇2-0 (1-0、1-0)

◎第三試合 フレッズ
×0-1 (0-1、0-0)

得失点差で3位のため、決勝トーナメント進出ならず。


■日時
平成28年7月16日(土)

■大会名
ロータスカップ 東部大会

■会場名
幸手総合公園 陸上競技場グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から3名招集)

◎第一試合 越谷PCK
〇2-0 (0-0、2-0)

◎第二試合 FCひまわり
×0-2 (0-1、0-1)

得失点差で2位リーグへ
◎第三試合 吉川武蔵野
△2-2 (2-1、0-1)

優秀選手賞 野口瑚白君おめでとう!


■日時
平成28年7月10日(日)

■大会名
上柴西 交流練習試合

■会場名
UACJグランド(埼玉県深谷市)

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から4名招集)

◎第一試合 上柴西
×0-1 (0-0、0-1)

◎第二試合 上尾富士見
×0-3 (0-3、0-0)

◎第三試合 ホワイトスイター(群馬県)
〇7-2 (4-2、3-0)

◎第四試合 FC かみたの
×2-3 (2-2、0-1)

上柴西様、上尾富士見様、ホワイトスター様、FCかみたの様
ありがとうございました!! また、よろしくお願いします!


■日時
平成28年6月19日(日)

■大会名
深谷西SSS U-10招待試合大会

■会場名
仙元山公園 陸上競技場グランド(埼玉県深谷市)

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から1名招集)

◎第一試合 上柴西(深谷)
〇2-1 (1-1、1-0)

◎第二試合 藤沢(深谷)
〇4-1 (1-1、3-0)

◎第三試合 大幡(熊谷)
〇5-1 (1-0、4-1)

3勝0敗0分で Bブロック 1位

決勝戦
◎第四試合 深谷西SSS
〇1-0 (0-0、1-0)

優勝おめでとう!!

優秀選手賞 内海翔太君おめでとう!

IMG_1440

IMG_1433  IMG_1437


■日時
平成28年6月18日(土)

■大会名
創立40周年記念 西浦和カップ 4年生大会

■会場名
さいたま市立西浦和小学校グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (三年生から1名招集)

◎第一試合 浦和岸町SSS
〇3-0 (1-0)(2-0)

◎第二試合 浦和辻SSS
〇3-1 (0-1)(3-0)

1位決定戦
◎第三試合 西浦和SSS
〇2-1 (0-1)(2-0)

総合 第1位おめでとう!!

優秀選手賞 中村公亮君おめでとう!!

4nen_nishiurawa_cup

nishiurawa_hyousyou nishiurawa_cup_kousuke


■日時
平成28年6月4日(土)

■大会名
SICリーグ 第一節

■会場名
守谷大利根運動公園グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制 (二年生から2名招集)

◎第一試合 草加JrFC
〇2-0 (1-0)(1-0)

◎第二試合 高野山SSS
〇6-0 (2-0)(4-0)

◎第三試合 新松戸SC
△3-3 (3-2)(0-1)

通算成績 6勝1敗2分


 

■日時
平成28年5月28日(土)

■大会名
SNSリーグ

■会場名
大沼運動公園グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制

◎第一試合 大増サンライズFC
〇3-1 (1-1)(3-0)

◎第二試合 プレジール入間
×0-2(0-2)(0-0)

フレンドリー 15分1本
◎第三試合 プレジール入間
〇1-0


■日時
平成28年5月22日(日)

■大会名
SICリーグ 第二節B

■会場名
大沼運動公園グランド

■試合形式
15分ハーフ 8人制

◎第一試合 上沖SC
〇4-0 (0-0)(4-0)

◎第二試合 武里SC
〇3-1 (1-0)(2-1)

◎第三試合 FCフレッズ
〇3-0 (1-0)(2-0)

通算成績 4勝1敗1分


■日時
平成28年5月21日(土)

■大会名
SICリーグ

■会場名
七光台小学校

■試合形式
15分ハーフ 8人制

◎第一試合 上沖SC
〇4-0 (0-0)(4-0)

◎第二試合 エンデバー
△2-2 (1-0)(1-2)

◎第三試合 牛久FC
×0-1 (0-1)(0-0)

通算成績 1勝1敗1分


■日時
平成28年5月15日(日)

■大会名
宮代東U-10 CUP

■会場名
ぐるる宮代

■試合形式
15分ハーフ 8人制

Aブロックリーグ
◎第一試合 ゼウシス
×0-1 (0-0)(0-1)

◎第二試合 越谷FC
△1-1 (0-1)(1-0)

◎第三試合 幸手上高野
〇2-0 (2-0)(0-0)

※Aブロック2位で 総合三位決定戦(Bブロック2位との)へ

◎第四試合 宮代東FC
×0-1 (0-1)(0-0)

総合4位
優秀選手賞 宮井統路君おめでとう!!


■日時
平成28年5月1日(日)

■大会名
埼玉サッカーSNSリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
8人制 15分ハーフ

《フレンドリー》
◎第一試合 対戦相手名:大増サンライズFC
〇5-0 (3-0)(2-0)

◎第二試合 対戦相手名:大砂土FC
〇5-1 (0-1)(5-0)

◎第三試合 対戦相手名:FC JOIN
〇10-0 (7-0)(3-0)

《フレンドリー》
◎第四試合 対戦相手名:大増サンライズFC
〇1-0 (0-0)(1-0)


■日時
平成28年4月30日(土)

■大会名
SNSリーグ

■会場名
川越上戸緑地サッカー場

■試合形式
8人制 15分ハーフ

◎第一試合 リアルA
×0-6(0-1.0-5)

◎第二試合 大増サンライズFC
×0-1(0-1.0-0)

《フレンドリー》
◎第三試合 リアルB
△1-1(0-0.1-1)

◎第四試合 ひばり
〇6-1(1-0.5-1)


■日時
平成28年4月29日(金・祝)

■大会名
市内種目別大会 決勝トーナメント

■会場名
谷原西グランド

■試合形式
8人制 15分ハーフ
◎準々決勝 豊春ジャガース
0-0(0-0.0-0)
PK〇6-5

◎準決勝 フレッズ
〇1-0(1-0.0-0)

◎決勝 FC Gois YANAKA
△2-2(1-0.0-1 延長1-0.0-1)
PK
〇4-3

市内種目別大会 優勝!! 東部大会出場決定!!

最優秀選手賞 ★畠中遥綺君 おめでとう!!
優秀選手賞 ★村山大晟君 おめでとう!!

コーチ選出による団内特別賞
★佐藤比呂斗君


■日時
平成28年4月16日(土)

■大会名
SNSリーグ

■会場名
日高総合運動公園

■試合形式
8人制 15分ハーフ 68m×50mコート
◎第一試合 対戦相手名:リアルA
×0-6(0-5.0-1)負け

◎第二試合 対戦相手名:上尾富士見
×1-2(1-1.0-1)負け

フレンドリー
◎第三試合 対戦相手名:リアル
△2-2(1-1.1-1)引き分け


■日時
平成28年4月10日(日)

■大会名
交流試合

■会場名
幸松小学校

■試合形式
8人制 15分1本 68m×50mコート&ミニコート

■8人制コート
◎第一試合 対戦相手名:戸塚FCJ 4年
△1-1 引き分け

■8人制コート
◎第二試合 対戦相手名:岩槻SSS 4年
〇5-0 勝ち

■8人制コート
◎第三試合 対戦相手名:瀬崎SSS 4年

スコア
〇2-1 勝ち

■ミニコート
◎第四試合 対戦相手名:戸塚FCJ 4年
※4年3年MIX
×2-3 負け

■ミニコート
◎第五試合 対戦相手名:岩槻SSS 4年
※4年3年MIX
〇1-0 勝ち

■ミニコート
◎第六試合 対戦相手名:瀬崎SSS 4年
※4年3年MIX
×0-1 負け

■8人制コート
◎第七試合 対戦相手名:岩槻SSS ★5年 ※20分1本
×0-2 負け

■ミニコート
◎第八試合(紅白戦)
幸松バスターズ VS 幸松ガーディアンズ
※各4年3年MIX

△1-1 引き分け
PK(9-8)

岩槻SSS様、瀬崎SSS様 戸塚FCJ様
ありがとうございました!! また、よろしくお願いします!


■日時
平成28年4月3日(日)

■大会名
市内種目別大会 1日目

■会場名
中野グランド

■試合形式
8人制 15分ハーフ

フレンドリー
◎第一試合 対戦相手名:上沖SC
〇6-0 勝ち

予選Cブロック
◎第二試合 対戦相手名:武里
〇1-0 勝ち

◎第三試合 対戦相手名:豊春
〇14-0 勝ち

決勝トーナメント進出!!

■日時
平成28年4月2日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
入間市立扇小学校

■試合形式
8人制 15分1本

◎第一試合 対戦相手名:扇FC
×1-2 負け

◎第二試合 対戦相手名:戸塚FCJ
×0-3 負け

◎第三試合 対戦相手名:扇FC
〇5-0 勝ち

◎第四試合 対戦相手名:戸塚FCJ
〇2-0 勝ち

◎第五試合 対戦相手名:扇FC
△0-0 引き分け

◎第六試合 対戦相手名:戸塚FCJ
〇2-0 勝ち

◎第七試合 対戦相手名:扇FC
〇2-1 勝ち

◎第八試合 対戦相手名:戸塚FCJ
×2-4 負け

扇FC様、戸塚FCJ様ありがとうございました。