■日時
平成29年3月20日(月・祝)

■大会名
松原フットボール大会

■会場

第一試合 vs 松原
〇1-0(0-0.1-0)

第二試合 vs 新座片山
△0-0

第三試合 vs 松伏
〇5-1(2-0.3-1)

第四試合 vs 戸塚
×1-5(1-1.0-4)

第五試合 vs 平野
〇1-0(0-0.1-0)

第三位入賞 おめでとう!

優秀選手賞 脇坂翔太君おめでとう!!


■日時
平成29年3月19日 日

■大会名
練習試合 アセノ

■会場

■試合形式
15分1本

第1試合
× 1‐4

第二試合
〇 2‐0

第三試合
× 0‐4

第四試合
△ 1‐1

第五試合
× 1‐5

第六試合
〇 3‐0


■日時
平成29年3月12日(日)

■大会名

■会場

第一試合 vs 矢切SC ボンバー
〇6-0(0-0.6-0)

第二試合 vs 中志津
△0-0

第三試合 vs ペガサス
×0-3(0-3.0-0)

第四試合 vs 矢切SC アタック
△3-3(0-2.3-1)
PK 〇2-0

第三位入賞 おめでとう!

優秀選手賞 熊澤波瑠君おめでとう!!


■日時
平成29年3月11日(土)

■大会名
フットサル教育リーグ

■会場
中野グランド

第一試合 vs 大増1
〇4-1

第二試合 vs 大増3
〇4-1

第三試合 vs 上沖
〇4-0

年間総合成績 1位リーグ 準優勝 おめでとう!


■日時
平成29年2月26日 日

■大会名
練習試合 上尾朝日

■会場

■試合形式
15分1本

第1試合
× 0‐1

第二試合
× 0‐3

第三試合
× 0‐2

第四試合
× 0‐3

第五試合
× 1‐6

第六試合
× 0‐3

第七試合
× 0‐5


■日時
平成29年2月12日 日

■大会名
練習試合

■会場

■試合形式

第1試合 vsペガサスA
× 0‐1(0-0.0-1)

第二試合vs小金原B
〇1‐0(0-0.1.0)

第三試合 vsアセノA
〇2‐1(0-1.2-0)

第四試合 vsつくしの
△1‐1(0-1.1-0)

第五試合 vs両新田
× 0‐2(0-2.0-0)

第六試合 vs小金原A
× 0‐5(0-4.0-1)


■日時
平成29年2月11日 土

■大会名
サンシンカップ

■会場

■試合形式

第1試合 vs大相模
〇4‐1

第二試合vsグランデ
× 0‐5

第三試合 vs杉戸倉松
〇14‐0

第四試合 vsネオス
〇2‐0

第五試合 vsヴィオレータ
× 0‐2


■日時
平成29年1月29日(日)

■大会名
三郷FCjrサッカーフェスティバル 2日目

■会場
三郷スカイパーク

第一試合 vs利根
〇2-0(2-0.0-0)

第二試合 vs武蔵野
×2-3(0-2.2-1)

優秀選手賞 川原豪基君おめでとう。


■日時
平成29年1月22日(日)

■大会名
三郷FCjrサッカーフェスティバル 1日目

■会場名
三郷スカイパーク

■試合形式
11人制

◎第一試合 つつみ
〇7-0

◎第二試合 ミトス
×0-1


■日時
平成29年1月15日(日)

■大会名
ちびっこ教育リーグ 2日目

■会場名

■試合形式

◎第一試合 上尾朝日
〇1-1(0-0.1-1)

◎第二試合 上沖
〇3-1(1-1.2-0)

第三位おめでとう!

優秀選手賞 渡邊柊哉君おめでとう!!


■日時
平成29年1月14日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 上沖1
〇5-2  (1-1)(4-1)

◎第二試合 大増2
〇8-1  (4-0)(4-1)


■日時
平成29年1月8日(日)

■大会名
ちびっこ教育リーグ 1日目

■会場名

■試合形式

◎第一試合 サンシン
〇2-1(2-0.0-1)

◎第二試合 南郷FC
〇3-0(1-0.2-0)

◎第三試合 越谷PC
〇5-0(3-0.2-0)


■日時
平成28年12月23日(金・祝)

■大会名
フットサル市内3年生大会

■会場名

■試合形式

◎第一試合 上沖(赤)
〇2-2(1-0,1-2)

◎第二試合 フレッズ(桃)
〇2-0(0-0,2-0)

◎第三試合 豊春
〇4-1(2-1,2-0)

第三位おめでとう!

1223_3_resize 


■日時
平成28年12月11日(日)

■大会名
フットサル市内3年生大会

■会場名

■試合形式

◎第一試合 YANAKA
〇2-0

◎第二試合 大増
〇3-0

◎第三試合 粕壁
〇3-1


■日時
平成28年12月10日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 大増4
〇3-1  (2-1)(1-0)

◎第二試合 大増3
〇1-0  (1-0)(0-0)

◎第三試合 ファイターズストーム
〇2-0  (2-0)(0-0)


■日時
平成28年12月4日(日)

■大会名
幸手リトル杯

■会場名

■試合形式

予選リーグ
◎第一試合 さくら
〇6-0  (2-0.4-0)

◎第二試合 栗橋南
〇5-0 (2-0.3-0)

準決勝
◎第三試合 清水台
〇4-0(1-0.3-0)

決勝
◎第四試合 Gois YANAKA
×1-4 (0-2.1-2)

準優勝おめでとう!

優秀選手賞 金澤潤哉 君おめでとう!!


■日時
平成28年11月26日(土)

■大会名
瀬崎フェスティバル 2日目

■会場名

■試合形式

◎第一試合 FC平野
×1-2  (0-1)(1-1)

以下フレンドリー 15分1本
◎第二試合 瀬崎
×2-4

◎第三試合 FC平野
〇4-1

◎第四試合 瀬崎
〇1-0

優秀選手賞 熊澤波留君おめでとう!!


■日時
平成28年11月23日(水・祝)

■大会名
農業祭フットサル

■会場名
ウイングハット

■試合形式

◎第一試合 YANAKA
〇3-0 (1-0.2-0)

◎第二試合 大畑(7-0.5-0)
〇12-0

◎第三試合 大増(0-3.1-1)
×1-4

◎第四試合 豊春(3-1.0-2)
△3-3

◎第五試合 バンビーノ(0-0.1-1)
△1-1


■日時
平成28年11月12日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 大増2
〇3-1  (1-1)(2-0)

◎第二試合 大増1
×0-6  (0-4)(0-2)

◎第三試合 上沖3
〇3-1  (0-1)(3-0)

◎第四試合 上沖2
〇2-1  (1-0)(1-1)


■日時
平成28年10月2日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
幸松小

■試合形式
15分 1本

第一試合vsレジスタ1
×0-4

第ニ試合vsレジスタ3
△0-0

第三試合vs上尾朝日2
×0-3

第四試合vsネオス1
×0-2

第五試合vsペガサス
△0-0

第六試合vsネオス2
×0-3

第七試合vs上尾朝日1
×1-3

第八試合vsレジスタ2
×0-1

第九試合vsレジスタ1
×0-2

第十試合vsレジスタ3
〇1-0

3nen_1002

レジスタさん、上尾朝日さん、NEOSさん、ペガサスさんありがとうございました!!


■日時
平成28年9月19日(月祝)

■大会名
大和田Jr U-9大会

■会場名

■試合形式

◎第一試合 朝霞いずみ
×0-2  (0-1)(0-1)

◎第二試合 石原
△0-0  (0-0)(0-0)

◎第三試合 桶川
〇17-0  (9-0)(8-0)

◎第四試合 上尾富士見
〇2-0  (0-1)(0-1)

第三位 おめでとう!!

優秀選手賞  熊倉 煌 君おめでとう!!

3nen_oowada_cup


■日時
平成28年9月17日(土)

■大会名
御蔵カップ

■会場名

■試合形式
フットサル

◎第一試合 GoisYANAKA
×1-2

◎第二試合 与野八幡
〇4-0

◎第三試合 FC七里
〇3-0

◎第四試合 FC寿能
△2-2

◎第五試合 GoisYANAKA
×0-2

◎第六試合 NEOS
×0-4


■日時
平成28年9月10日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 ベル栄粕
〇6-0  (4-0)(2-0)

◎第二試合 YANAKA1
〇7-4  (2-4)(5-0)

◎第三試合 小渕1
〇2-1  (1-0)(1-1)

◎第四試合 大増3
×2-3  (1-2)(1-1)


■日時
平成28年9月3日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
幸松小

■試合形式
15分 1本

◎第一試合
△1-1 ペガサス

◎第二試合 東大宮コスモス
〇1-0

◎第三試合 ペガサス
×0-3

◎第四試合 東大宮コスモス
〇2-1

◎第五試合 ペガサス
△1-1

◎第六試合 東大宮コスモス
〇3-0

◎第七試合 ペガサス
△0-0

◎第八試合 ペガサス
×0-1

ペガサスさん、東大宮コスモスさんありがとうございました!!


■日時
平成28年7月23日(土)

■大会名
練習試合

■会場名

■試合形式
1本

◎第一試合 戸塚FCJ
〇3-1

◎第二試合 鶴ヶ島
〇1-0

◎第三試合 戸塚FCJ
△1-1

◎第四試合 鶴ヶ島
〇2-0

◎第五試合 戸塚FCJ
△1-1

◎第六試合 鶴ヶ島
×1-2

◎第七試合 戸塚FCJ
〇2-0

◎第八試合 鶴ヶ島
〇2-0

戸塚FCJさん、鶴ヶ島さんありがとうございました!!


■日時
平成28年7月23日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
草加市立小山小学校

■試合形式
15分1本

◎第一試合 松原FC
〇2-0

◎第二試合 松原FC
〇3-0

◎第三試合 松原FC
〇1-0

松原FCさん、桜南さんありがとうございました!!


■日時
平成28年7月3日(日)

■大会名
チビッコ教育リーグ 2日目

■会場名
野田市スポーツ公園グランド

■試合形式
15分ハーフ

1位リーグ
◎第一試合 栗橋南
〇1-0  (0-0)(1-0)

◎第二試合 古河中央
〇4-1  (4-0)(0-1)

決勝戦
◎第三試合 上尾朝日
×0-6 (0-3)(0-3)

3nen_chibi_summer

優秀選手賞 畠中桜空君おめでとう!!

準優勝おめでとう!!


■日時
平成28年7月2日(土)

■大会名
チビッコ教育リーグ 1日目

■会場名
野田市スポーツ公園グランド

■試合形式
15分ハーフ

予選リーグ
◎第一試合 越谷PC
〇11-3  (3-0)(8-3)

◎第二試合 トリプレッタ
〇1-0  (1-0)(0-0)

◎第三試合 水戸緑岡
〇4-0 (3-0)(1-0)

予選1位にて1位リーグ進出!!


■日時
平成28年6月19日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
ふじみ野荒川公園グランド

■試合形式
15分ハーフ

◎第一試合 サウスユーベ
〇2-0  (2-0)(0-0)

◎第二試合 サウスユーベ
×0-3  (0-1)(0-2)

◎第三試合 サウスユーベ
〇1-0 (1-0)(0-0)

【20分1本】
◎第四試合 サウスユーベ
×2-3


■日時
平成28年6月18日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 大畑
〇18-0  (9-0)(9-0)

◎第二試合 小渕
〇5-1  (2-0)(3-1)

◎第三試合 大増1
×1-5 (0-3)(1-2)

◎第四試合 豊野
〇11-3 (4-2)(7-1)


■日時
平成28年5月29日(日)

■大会名
幸松カップ

■会場名
幸松小学校

■試合形式
分ハーフ ミニコート 8人制

◎第一試合 越谷宮本
〇5-0 (4-0)(1-0)

◎第二試合 ネオスFC
×2-3(1-2)(1-1)

◎第三試合 越谷サンシン
×0-3(0-2)(0-1)

◎第四試合 ヴィオレータFC
〇1-0(0-0)(1-0)

優秀選手賞 薩田瑛翔君おめでとう!!


■日時
平成28年5月28日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
幸松小グランド

■試合形式
15分1本 7人制と8人制

◎第一試合 豊春SC
△1-1

◎第二試合 扇FC
△0-0

◎第三試合 豊春SC
△0-0

◎第四試合 扇FC
〇2-0

◎第五試合 豊春SC
×1-3

◎第六試合 扇FC
〇5-0

お楽しみサッカー 10分ハーフ
幸松・豊春・扇子供合同 vs 幸松・豊春・扇コーチ&父母合同

0-1(0-0)(0-1)

豊春SCさん、扇FCさんありがとうございました!!


■日時
平成28年5月22日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
中野グランド

■試合形式
8人制

◎第一試合 松伏
〇6-0 (3-0.3-0)

◎第二試合 桜井
△4-1  (4-1.0-0)

◎第三試合 ヴィオレータ
△0-0 (0-0.0-0)

◎第四試合 松伏
〇9-0  (4-0.5-0)


■日時
平成28年5月7日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
5人制 10分ハーフ

◎第一試合 豊野F
〇7-0 (3-0)(4-0)

◎第二試合 大増5
〇8-0 (3-0)(5-0)

◎第三試合 大増3
〇5-1 (4-1)(1-0)


■日時
平成28年5月5日(木・祝)

■大会名
大増カップ

■会場名
中野グランド

■試合形式
8人制

◎第一試合 リバティ
△1-1 (0-0)(1-1)

◎第二試合 グランデ
×0-2 (0-0)(0-2)

◎第三試合 本町SA B
△2-2 (1-1)(1-1)

◎第四試合 本町SA A
〇6-0 (3-0)(3-0)

◎第五試合 大宮早起き
〇3-0 (2-0)(1-0)

◎第六試合 リバティ
〇1-0 (0-0)(1-0)

敢闘賞受賞おめでとう!!

優秀選手賞 脇坂翔太君おめでとう!!


■日時
平成28年5月1日(日)

■大会名
交流練習試合

■会場名
中野グランド

■試合形式
8人制 15分ハーフ

◎第一試合 対戦相手名:大増サンライズFC
〇2-1 (0-0)(2-1)

◎第二試合 対戦相手名:尾山台イレブン
×0-1 (0-0)(0-1)

◎第三試合 対戦相手名:尾間木SSS
〇3-1 (1-1)(2-0)

◎第四試合 対戦相手名:FC JOIN
〇4-0 (1-0)(3-0)

◎第五試合 対戦相手名:大増サンライズFC
×0-1 (0-1)(0-0)


■日時
平成28年4月30日(土)

■大会名
田間宮カップ

■会場名

■試合形式
8人制

◎第一試合 田間宮
〇1-0(0-0.1-0)

◎第二試合 深谷西
〇6-0(3-0.3-0)

決勝トーナメント進出

◎第三試合 狭山イレブン
×0-2(0-2.0-0)

◎第四試合(三位決定戦) 金山
〇1-0(0-0.1-0)

第三位 おめでとう!!

優秀選手賞   薩田瑛翔 君 おめでとう!!
フェアプレー賞 熊倉 煌 君 おめでとう!!


■日時
平成28年4月29日(金・祝)

■大会名
サンシンカップ

■会場名
弥栄小学校

■試合形式
8人制

◎第一試合 尾間木SSS
△0-0(0-0.0-0)

◎第二試合 GRANDE FC
×0-5(0-2.0-3)

◎第三試合 レジスタ
×0-4(0-4.0-0)

◎第四試合 戸塚FCJ
△1-1(0-0.1-1)
PK〇2-1

◎第五試合 サンシン
×1-4(1-1.0-3)

優秀選手賞 森山空君 おめでとう!


■日時
平成28年4月16日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
5人制 10分ハーフ

◎第一試合 対戦相手名 FC GOIS YANAKA1
×0-4(0-3,0-1)

◎第ニ試合 対戦相手名 上沖SC
〇3-0 (1-0,2-0)

◎第三試合 対戦相手名 小渕
△2-2 (1-1,1-1)


■日時
平成28年4月10日(日)

■大会名
交流試合

■会場名
幸松小学校

■試合形式
8人制 15分1本 ミニコート

◎第一試合 対戦相手名:瀬崎SSS ★4年
×0-1 負け

◎第二試合 対戦相手名:戸塚FCJ ★4年
×0-3 負け

◎第三試合 対戦相手名:岩槻SSS ★4年
×0-1 負け

※その他、4年3年MIX試合は4年試合結果へ掲載してあります。
岩槻SSS様、瀬崎SSS様 戸塚FCJ様
ありがとうございました!! また、よろしくお願いします!


■日時
平成28年4月2日

■大会名
U-9 上高野大会

■会場名

【予選リーグ】
第一試合 対戦相手名:レジスタ八潮
×2-3

第二試合 対戦相手名:西堀キッカーズ
×1-2

【三位トーナメント進出】
第三試合 対戦相手名:尾山台イレブン
△1-1(PK3-2)

三位トーナメント決勝
第四試合 対戦相手名:あけぼの
〇1-0

「努力賞」おめでとう!!