■日時
平成29年3月19日(日)

■大会名
ちびっ子フェスタ

■会場名
七光台小学校

■試合形式

◎第一試合 八潮中央少年SSS
△0-0(-.-)

◎第二試合 初石少年SC
×0-2 (0-0.0-2)

◎第三試合 ペガサス
×0-2(0-1.0-1)

◎第四試合 常盤台
×0-3(0-3.0-0)

優秀選手賞 内海悠斗君おめでとう!!
努力賞   有馬遙汰君おめでとう!!


■日時
平成29年2月4日(土)

■大会名
越谷PCエイト杯

■会場名

■試合形式

予選リーグ
◎第一試合 越谷PC
〇5-0(-.-)

◎第二試合 尾間木B
△1-1 (-.-)

◎第三試合 松原
×0-2(-.-)

予選第ニ位にて決勝トーナメントへ

決勝トーナメント

◎第四試合 尾間木A
×0-10(-.-)

3位決定戦
◎第五試合 松原
×1-3(-.-)

第4位 敢闘賞おめでとう!!


■日時
平成29年1月21日(土)

■大会名
夢リーグ 後期 最終節

■会場名

■試合形式
7分ハーフ 5人制

◎第一試合 彦成
△1-1(-.-)

◎第二試合 上沖
×0-2 (-.-)

◎第三試合 レイソル
〇2-1(-.-)

◎第四試合 松戸旭
〇4-3(-.-)


■日時
平成29年1月14日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 大畑
〇6-0

◎第二試合 バンビーノ
△1-1

◎第三試合 豊野
〇8-5


■日時
平成28年12月24日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
白岡南小学校

■試合形式
7分ハーフ 6人制

◎第一試合 白岡第一
×0-4(0-1.0-3)

◎第二試合 大宮ジャック
〇3-1 (1-1.2-0)

◎第三試合 白岡第一
×1-4(0-3.1-1)

白岡第一さん、大宮ジャックさんありがとうございます。


■日時
平成28年12月18日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
正善小学校

■試合形式
15分1本

◎第一試合 武里
〇8-0

◎第二試合 上沖
△0-0

◎第三試合 武里
〇3-0

◎第四試合 上沖
×0-2

◎第五試合 武里
〇5-1

◎第四試合 上沖
×0-3

武里さん、上沖さんありがとうございました。


■日時
平成28年12月17日(日)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 上沖
×0-1

◎第二試合 バンビーノ
〇4-0

◎第三試合 小渕
×2-3

◎第四試合 小渕
×3-5


■日時
平成28年12月3日(土)

■大会名
夢リーグ 後期第3節

■会場名

■試合形式
7分ハーフ 5人制

◎第一試合 ペガサス
△1-1(0-1.1-0)

◎第二試合 レイソル①
×2-5 (2-0.0-5)

◎第三試合 松戸旭
×1-2(0-0.1-2)


■日時
平成28年11月23日(水・祝)

■大会名
草加松原FC35周年大会

■会場名
三郷水沼センター

■試合形式

第一試合 VS 芝樋ノ爪
〇1-0(0-0,1-0)

第二試合 VS 松原
〇1-0(1-0,0-0)

第三試合 VS リアンB
×1-3(0-2,1-1)

第四試合 VS リアンA
×0-5(0-4.0-1)

第五試合 VS 戸塚
〇2-0(1-0,1-0)

第六試合 VS 平野
〇3-2(2-0,1-2)

第七試合 VS 北野
△1-1(0-1,1-0)

三位おめでとう!!

優秀選手賞 内海大翔君おめでとう!!


■日時
平成28年11月20日(日)

■大会名
幸松カップ

■会場名
幸松小

■試合形式
10分ハーフ

第一試合 VS 倉松
△1-1(0-0,1-1)

第二試合 VS 結城
×1-2(1-1,0-1)

第三試合 VS 上高野
×0-5(0-1,0-4)

第四試合 VS サンシン
〇2-0(0-0.2-0)

第五試合 VS 戸塚
×0-2(0-1,0-1)

優秀選手賞 岩本琥樹君おめでとう!!


■日時
平成28年11月12日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 武里
×0-4 (0-3)(0-1)

◎第二試合 バンビーノ
×0-10  (0-6)(0-4)

◎第三試合 バンビーノ2
〇6-0  (3-0)(3-0)


■日時
平成28年11月3日(祝・木)

■大会名
第32回 土屋杯

■会場名
三郷市立立花小学校

■試合形式

◎第一試合 瀬崎SS
×1-4(0-2.1-2)

◎第二試合 宮本
×3-4(2-1.1-2)

◎第三試合 はくつる
×2-3(0-3.2-0)

優秀選手賞 榎戸琉偉君 おめでとう!!
土屋特別賞 吉岡明柊君 おめでとう!!


■日時
平成28年10月30日(日)

■大会名
杉戸倉松主催 U-8交流戦

■会場名
杉戸第二小学校

■試合形式
15分1本 5人制

◎第一試合 杉戸倉松
〇2-0

◎第二試合 杉戸サッカー
〇2-1

◎第三試合 杉戸倉松
〇3-1


■日時
平成28年10月29日(土)

■大会名
夢リーグ 前期第4節

■会場名

■試合形式
7分ハーフ 5人制

◎第一試合 ペガサス
×0-1

◎第二試合 松戸旭
×1-3

◎第三試合 ペガサス2
〇4-2

◎第四試合 彦成
×0-1


■日時
平成28年10月22日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
両新田小体育館

■試合形式
フットサル

《10分ハーフ》
◎第一試合 松伏FC
○5-1(1-1,4-0)

◎第二試合 両新田
×5-6(4-0,1-6)

《10分1本》
◎第三試合 松伏FC
〇1-0

◎第四試合 両新田
△2-2

◎第五試合 松伏FC
〇3-1

◎第六試合 両新田
×1-6

◎第七試合 松伏FC
×0-1

◎第八試合 両新田
〇5-0

両新田FC様、松伏FC様 ありがとうございました!またよろしくお願いします。


■日時
平成28年10月16日(日)

■大会名
第1回 元Jリーガー杉山新主催フットサル大会

■会場名
ロスター春日部

■試合形式
8分1本

◎第一試合 バンビーノ
×1-0

◎第二試合 FCシャーレ
△2-2

◎第三試合 ロスター
〇3-1

◎第四試合 ロスター
〇5-0

【決勝】
◎第五試合 バンビーノ
×0-2

準優勝おめでとう!!


■日時
平成28年10月15日(土)

■大会名
夢リーグ 後期第ニ節

■会場名
野田市河川敷

■試合形式
7分ハーフ

◎第一試合 松戸旭
〇1-0  (0-0)(1-0)

◎第二試合 ペガサス
×0-3  (0-0)(0-0)

◎第三試合 彦成
×1-4 (0-0)(0-0)

◎第三試合 上沖
×1-5 (0-0)(0-0)


■日時
平成28年10月10日(月・祝)

■大会名
二年生交流試合

■会場名
松伏小学校

■試合形式
8人制 10分ハーフ

◎第一試合 vsエスペランサ
△1-1(0-1,1-0)

◎第二試合 vs松伏FC
〇4-1(1-1,3-0)

◎第三試合 vsサンシン
×1-6(0-4,1-2)

◎第四試合 vs武蔵野
×1-1(0-1,1-0)

◎第五試合 vsエスペランサ
〇1-0(0-0,1-0)

◎第六試合 vs松伏FC
×4-2(2-1,2-1)

松伏さん、エスペランサ総和さん、サンシンさん、武蔵野さん ありがとうございました!!


■日時
平成28年9月17日(土)

■大会名
夢リーグ 後期第一節

■会場名
野田市河川敷

■試合形式
7分ハーフ

◎第一試合 エンデバー
×0-2  (0-0)(0-0)

◎第二試合 レイソル3
×3-4  (0-0)(0-0)

◎第三試合 レイソル2
〇3-1 (0-0)(0-0)

◎第三試合 レイソル1
×2-6 (0-0)(0-0)


■日時
平成28年9月10日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 武里
△1-1  (0-1)(1-0)

◎第二試合 大増2
×0-8  (0-6)(0-2)

◎第三試合 大増2
〇6-2  (1-1)(5-1)


■日時
■日時
平成28年8月28日(日)

■大会名
練習試合

■会場名
白岡菁莪小学校

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 幸手上高野
×2-4(0-1,2-3)

◎第二試合 白岡第一
×1-6(0-2,1-4)

◎第三試合 幸手上高野
〇4-0(1-0,3-0)

◎第四試合 白岡第一
×1-11(0-8,1-3)

白岡第一様、幸手上高野様 ありがとうございました!


■日時
平成28年7月23日(土)

■大会名
練習試合

■会場名
草加市立小山小学校

■試合形式
10分1本、15分1本

◎第一試合 桜南
〇1-0

◎第二試合 松原FC
×0-1

◎第三試合 桜南
〇3-0

◎第四試合 松原FC
×0-4


■日時
平成28年7月18日(月)

■大会名
サンシンカップ

■会場名
弥栄小学校

■試合形式

◎第一試合 尾間木SSS
×2-5  (0-3)(2-2)

◎第二試合 グランデ
×0-16  (0-7)(0-9)

◎第三試合 清水台
×0-7 (0-4)(0-3)

◎第四試合 松伏
×0-1 (0-1)(0-0)

◎第三試合 グラントFC B
〇8-1 (6-0)(2-1)

優秀選手賞 吉岡晃汰君おめでとう!!


■日時
平成28年7月16日(土)

■大会名
夢リーグ

■会場名
野田市河川敷

■試合形式
7分ハーフ

◎第一試合 上沖
〇1-0  (0-0)(1-0)

◎第二試合 ペガサス
×0-3  (0-2)(0-1)

◎第三試合 松戸旭
×2-6 (1-2)(1-4)


■日時
平成28年6月18日(土)

■大会名
夢リーグ

■会場名
野田市河川敷

■試合形式
7分ハーフ

◎第一試合 ペガサス
〇2-1  (0-1)(2-0)

◎第二試合 コビー1
△1-1  (0-1)(0-1)

◎第三試合 彦成
×0-4 (0-1)(0-3)

◎第四試合 エンデバー
△1-1 (1-0)(0-1)


■日時
平成28年6月4日(土)

■大会名
草加両新田杯

■会場名
草加市立両新田小学校グランド

■試合形式
8分ハーフ 6人制 (2年・1年参加)

◎第一試合 GROW
×0-5 (1-0)(1-0)

◎第二試合 両新田
×0-4 (0-2)(0-2)

◎第三試合 鳩南
×0-3 (0-3)(0-0)

優秀選手賞 山本悠之介君おめでとう!!


■日時
平成28年5月21日(土)

■大会名
夢リーグ

■会場名
野田市河川敷

■試合形式
7分ハーフ

◎第一試合 エンデバー
△1-1  (1-0)(0-1)

◎第二試合 上沖SC
×0-1  (0-0)(0-1)

◎第三試合 レイソル③
×1-5 (1-3)(0-2)

◎第四試合 レイソル②
△1-1 (1-0)(0-1)

◎第五試合 レイソル①
×2-3 (2-2)(1-0)


■日時
平成28年5月7日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
10分ハーフ

◎第一試合 バンビーノ
×1-5  (1-1)(0-4)

◎第二試合 FC Gois YANAKA 2
△2-2  (0-2)(2-0)


■日時
平成28年5月1日(日)

■大会名
上沖SSさま交流練習試合

■会場名
幸松小学校

■試合形式
5人制、6人制 (1年以下合同)

《12分1本》
◎第一試合 上沖A
○2-1

◎第二試合 上沖B
○2-0

◎第三試合 上沖A
△0-0

◎第四試合 上沖B
〇5-1

《10分1本》
◎第五試合 上沖A
×0-2

◎第六試合 上沖B
×0-1

◎第七試合 上沖A
×0-1

◎第八試合 上沖B
×0-1

上沖SS様ありがとうございました!またよろしくお願いします。


■日時
平成28年4月23日(土)

■大会名
交流試合

■会場名
上尾市立上平北小学校

■試合形式
8人制

◎第一試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-4 負け (0-2/0-2)

◎第二試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-8 負け (0-4/0-4)

◎第三試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-8 負け (0-2/0-6)

◎第四試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-7 負け

上尾朝日SC様ありがとうございました。


■日時
平成28年4月16日(土)

■大会名
フットサルリーグ

■会場名
中野グランド

■試合形式
5人制 10分ハーフ

◎第一試合 対戦相手名:武里
△0-0 引き分け (0-0/0-0)

◎第二試合 対戦相手名:上沖SC
×0-10 負け (0-4/0-4)

◎第三試合 対戦相手名:大増2
×1-11 負け (0-3/1-8)

◎第四試合 対戦相手名:大増4
×0-7 負け (0-1/0-6)


■日時
平成28年4月9日(土)

■大会名
U-8 上高野大会

■会場名
幸手市営少年サッカー場

■試合形式
8人制
◎第一試合 対戦相手名:戸塚B
×0-1 負け (0-1/0-0)

◎第二試合 対戦相手名:ヴィオレータ
×0-6 負け (0-3/0-3)

◎第三試合 対戦相手名:サンシン
×0-3 負け (0-2/0-1)

◎第四試合 対戦相手名:上高野
×0-1 負け (0-1/0-0)

優秀選手賞    内海 大翔君 おめでとう!!
フェアプレー賞  内海 悠斗君 おめでとう!!


■日時
平成28年4月2日(土)

■大会名
瀬崎スプリングカップ Uー8

■会場名
瀬崎グランド

◎第一試合 対戦相手名:平野
△1-1 引き分け

◎第二試合 対戦相手名:松原FC
△3-3 引き分け

◎第三試合 対戦相手名:ちくみA
×0-4 負け

◎第四試合 対戦相手名:アスリート
△2-2 引き分け

◎第五試合 対戦相手名:戸塚FC J
×1-6 負け

◎第六試合 対戦相手名:ちくみB
×1-3 負け

結果 12チーム中8位

優秀選手賞 前田丈翔君 おめでとう!!