■日時
平成29年3月19日(日)
■大会名
卒団記念大会
■会場
幸松小学校
■試合形式
第一試合 vs 新座片山
△0-0(0-0.0-0)
第二試合 vs 八千代
×0-1(0-1.0-0)
第三試合 vs 鶴ヶ島
〇2-0(1-0.1-0)
優秀選手賞 制野斗碧君おめでとう!!
■日時
平成29年3月18日(土)
■大会名
6年トリプレッタ交流戦
■会場
主水グラウンド
■試合形式
20分ハーフ
第一試合 vs トリプレッタA
×0-7(0-2.0-5)
第二試合 vs 中志津
〇4-2(1-1.3-1)
第三試合 vs リフレ
×0-6(0-2.0-4)
第四試合 vs 芝南
×0-5(0-3.0-2)
■日時
平成29年3月12日(日)
■大会名
卒業記念大会 2日目
■会場
波崎グリーンフィールド
■試合形式
第一試合 vs 田尻SSS
〇6-1(3-0.3-1)
第二試合 vs FC向島ユナイテッド
〇4-0(2-0.2-0)
■日時
平成29年3月11日(土)
■大会名
卒業記念大会
■会場
波崎グリーンフィールド
■試合形式
第一試合 vs 東加平キッカーズ
×0-1(0-1.0-0)
第二試合 vs 小金井4SC
〇3-1(1-1.2-0)
第三試合 vs FC毛野
△0-0(0-0.0-0)
■日時
平成29年2月26日(日)
■大会名
市内卒団大会
■会場
中野グランド
■試合形式
第一試合 vs S&B
〇2-0(1-0.1-0)
第二試合 vs 大増
△0-0(0-0.0-0)
第三試合 vs 豊春ジャガーズ
〇2-0(1-0.1-0)
■日時
平成29年2月25日(土)
■大会名
桜南杯
■会場
越谷市立桜井南小学校
■試合形式
8人制 15分ハーフ
第一試合 vs 西上尾
×0-1(0-1.0-0)
第二試合 vs 上高野
×0-2(0-1.0-1)
第三試合 vs FC大島
×0-1(0-0.0-1)
優秀選手賞 屋鋪 桂吾君 おめでとう!!
優秀選手賞 奥田 悠聖君 おめでとう!!
■日時
平成29年2月19日(日)
■大会名
上沖友好杯 2日目
■会場
中野グランド
■試合形式
8人制 15分ハーフ
第一試合 vs FCフレッズ
×0-1(0-1.0-0)
第二試合 vs 柳崎SCジュニア
×2-3(2-1.0-2)
優秀選手賞 藤井 元生君おめでとう!!
■日時
平成29年2月18日(土)
■大会名
上沖友好杯 1日目
■会場
中野グランド
■試合形式
8人制 15分ハーフ
第一試合 vs 庄和ファイターズ
〇2-0(2-0.0-0)
第二試合 vs エンデバーFC
〇1-0(1-0.0-0)
第三試合 vs 大相模サッカー
×0-5(0-3.0-2)
■日時
平成29年2月12日(日)
■大会名
北関東大会 2日目
■会場
羽生 東雲グランド
第一試合 vs 北本東
×1-2
第二試合 vs 大宮南
×0-3
■日時
平成29年2月5日(日)
■大会名
北関東大会
■会場
羽生 東雲グランド
第一試合 vs 深谷藤沢
△2-2(2-0.0-2)
第二試合 vs FC 羽生東
△1-1(1-1.0-0)
第三試合 vs 礼羽サッカー
△2-2(0-0.2-2)
〇PK2-0
■日時
平成29年1月29日(日)
■大会名
第12回 吉田杯2日目
■会場
野田市スポーツ公園
第一試合 vs NEOS FC
×0-3(0-2.0-1)
第二試合 vs エンデバーFC
〇2-0(0-0.2-0)
■日時
平成29年1月28日(土)
■大会名
第12回 吉田杯1日目
■会場
野田市スポーツ公園
第一試合 vs レジスタFC
×0-3(0-0.0-3)
第二試合 vs ウイングス千葉
×0-1(0-0.0-1)
第三試合 vs JFCフトゥーロ
×0-1(0-0.0-1)
■日時
平成29年1月21日(土)
■大会名
しらこばとサッカー大会U-12
■会場名
しらこばと運動公園
■試合形式
第一試合 vs 松伏
〇2-0(2-1,0-0)
第二試合 vs 大沢北FOOTBALLCLUB
×0-2(0-1,0-1)
フレンドリー
第三試合 vs 宮本
〇2-0
■日時
平成29年1月15日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
◎第一試合 上沖
〇2-0(0-0,2-0)
◎第二試合 フォルテ
×0-4(0-0,0-4)
20分1本
◎第三試合 上沖
△1-1
◎第四試合 フォルテ
×0-1
◎第五試合 上沖
△1-1
◎第六試合 フォルテ
×1-2
◎第七試合 上沖
〇1-0
◎第八試合 フォルテ
◎第九試合 上沖
〇2-0
上沖さん、フォルテさん ありがとうございました!
■日時
平成28年12月25日(日)
■大会名
総和南クリスマス交流大会
■会場名
小堤スポーツ広場
■試合形式
15分ハーフ 8人制
第一試合 vs 岩井オーレ
〇5-0(1-0,4-0)
第二試合 vs 三和
×2-3(2-1,0-2)
第三試合 vs 古里
〇4-0(2-0,2-0)
■日時
平成28年12月11日(日)
■大会名
三郷立花杯 決勝トーナメント
■会場名
三郷立花小学校
■試合形式
8人制 15分ハーフ
◎第一試合 松伏
△0-0(0-0.0-0)
〇PK2-0
◎第二試合 南郷
〇2-1
◎第三試合 はくつる
×0-1
準優勝おめでとう!!
ゴールキーパー賞 屋鋪桂吾君 おめでとう!!
■日時
平成28年12月4日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
◎第一試合 上尾東
〇1-0
◎第二試合 杉戸
△0-0
◎第三試合 上尾東
〇1-0
◎第四試合 杉戸
△0-0
◎第五試合 上尾東
〇3-0
◎第六試合 杉戸
〇2-0
◎第七試合 上尾東
△0-0
◎第八試合 杉戸
〇3-0
上尾東さん、杉戸さん ありがとうございました!
■日時
平成28年11月23日(水・祝)
■大会名
練習試合
■会場名
三郷市立立花小学校
■試合形式
20分ハーフ
20分1本
第一試合 vs 松戸旭
〇3-0
第二試合 vs 三郷立花
〇2-1
第三試合 vs 松戸旭
〇2-0
第四試合 vs 三郷立花
〇5-0
第五試合 vs 松戸旭
△1-1
第六試合 vs 三郷立花
〇6-1
松戸旭さん、三郷立花さん ありがとうございました!
■日時
平成28年11月20日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
板倉町中央公園グランド
■試合形式
15分ハーフ 8人制
第一試合 vs 春日部豊春
〇5-2(1-2,4-0)
第二試合 vs 児玉ディバーチャ
×0-4(0-2,0-2)
第三試合 vs 加須SSS ★11人制
〇1-0(1-0,0-0)
第四試合 vs FCリスペクト
〇6-0(3-0,3-0)
豊春さん、児玉ディバーチャさん、加須SSSさん、FCリスペクトさん ありがとうございました!
■日時
平成28年11月13日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
宮代はらっぱーく
■試合形式
20分1本
第一試合 VELSA
×0-2
第二試合 扇FC
△0-0
第三試合 VELSA
△0-0
第四試合 surprizJr
×0-4
第五試合 VELSA
〇2-0
第六試合 扇FC
×1-3
第七試合 surprizJr
〇3-0
第八試合 扇FC
×0-3
第九試合 OSTEN
×0-5
■日時
平成28年11月6日(日)
■大会名
上高野35周年記念大会
■会場名
上高野小学校
■試合形式
8人制 15分ハーフ
◎第一試合 香日向
△1-1(0-1.1-0)
◎第二試合 久喜東FC
〇1-0(0-0.1-0)
◎第三試合 王一FC
〇1-0(0-0.1-0)
◎第四試合 栗橋南ウイングス
〇2-0(1-0.1-0)
優勝おめでとう!!
最優秀選手賞 小林奏太君 おめでとう!!
優秀選手賞 福井玲音君、早川史哉君 おめでとう!!
■日時
平成28年10月30日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本 8人制
第一試合 対戦相手名:大島
△0-0
第二試合 対戦相手名:大島
〇1-0
第三試合 対戦相手名:大島
△0-0
第四試合 対戦相手名:大島
〇3-0
第五試合 対戦相手名:杉戸
〇1-0
第六試合 対戦相手名:杉戸
×0-1
大島さん、杉戸さん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月23日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
◎第一試合 大和田Jr
△1-1(1-1.0-0)
◎第二試合 大和田Jr
△0-0
◎第三試合 大和田Jr
△0-0
PK
×3-4
大和田Jrさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月16日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本 11人制
◎第一試合 vs 戸田南
×0-3
◎第二試合 vs 戸田南
〇1-0
◎第三試合 vs 戸田南
△0-0
◎第四試合 vs 戸田南
×0-1
◎第五試合 vs 戸田南
△0-0
戸田南さん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月2日(日)
■大会名
少年団大会 代表決定戦
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 大増サンライズ
×0-1 (0-0)(0-1)
■日時
平成28年9月19日(月祝)
■大会名
4種リーグ 最終節
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 百間
〇10-0 (6-0)(4-0)
◎第二試合 宮代東FC
×1-2(1-1)(0-1)
※通算成績 13勝3敗0分
■日時
平成28年9月18日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本
15分1本
※20分1本
◎第一試合 vs 杉戸倉松
〇1-0
※15分1本 以降全部
◎第二試合 vs 杉戸倉松
×0-1
◎第三試合 vs アビラーション
△0-0
◎第四試合 vs 杉戸倉松
×0-1
◎第五試合 vs アビラーション
△1-1
◎第六試合 vs アビラーション
△0-0
杉戸倉松さん、アビラーションさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年9月11日(日)
■大会名
4種リーグ 第7節
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 豊野FC
〇4-0 (3-0)(1-0)
◎第二試合 粕壁
×0-2(0-1)(0-1)
※通算成績 12勝2敗0分
■日時
平成28年9月4日(日)
■大会名
練習試合 vs 草加ジェンシャン
■会場名
幸松小
■試合形式
15分1本 6年・5年
◎第一試合
△0-0
◎第二試合
△0-0
◎第三試合
△0-0
◎第四試合
×0-3
◎第五試合
×0-1
※20分1本
◎第六試合
×0-6
草加ジェンシャンさんありがとうございました!!
■日時
平成28年9月3日(土)
■大会名
少年団大会 予選リーグ
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
20分ハーフ 11人制
◎第一試合 小渕
〇4-0 (1-0)(3-0)
◎第二試合 白岡総合第一
〇6-1(3-1)(3-0)
■日時
平成28年8月27日(土)
■大会名
三郷立花杯
■会場名
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 吉川ミトス
〇1-0 (0-0)(1-0)
◎第二試合 柳崎
〇2-1(0-1)(2-0)
優秀選手賞 池田征暉君おめでとう!!
■日時
平成28年8月15日(月)
■大会名
第30回 全国少年少女草サッカー大会 3日目(清水カップ)
■会場名
飯田東小学校
■試合形式
20分ハーフ
順位トーナメント
◎第一試合 TomFCゴンタ
〇2-1 (2-1)(0-0)
■日時
平成28年8月14日(日)
■大会名
第30回 全国少年少女草サッカー大会 3日目(清水カップ)
■会場名
飯田東小学校
■試合形式
20分ハーフ
順位トーナメント
◎第一試合 S.F.Cジュニア
△4-4 (3-1)(1-3)
PK
×2-3
◎第二試合 伝馬FC
×0-1(0-1)(0-0)
■日時
平成28年8月13日(土)
■大会名
第30回 全国少年少女草サッカー大会 2日目(清水カップ)
■会場名
飯田東小学校
■試合形式
20分ハーフ
ミニカップリーグ
◎第一試合 市川真間どろんこサッカークラブ
×0-1 (0-1)(0-0)
ミニカップリーグ 3位トナーメント
◎第二試合 飯田F SSS
〇6-0(3-0)(3-0)
順位11位トーナメントへ
■日時
平成28年8月12日(金)
■大会名
第30回 全国少年少女草サッカー大会 1日目(清水カップ)
■会場名
飯田東小学校
■試合形式
20分ハーフ
ミニカップリーグ
◎第一試合 名古屋SSA
×1-4 (1-4)(0-0)
◎第二試合 飯田キッカーズ
〇11-0(4-0)(7-0)
■日時
平成28年8月7日(日)
■大会名
J DREAM CUP 2日目
■会場名
幸手総合運動公園陸上競技場
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 白岡西
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第二試合 YANAKA
△3-3(2-2)(1-1)
×PK 2-3
◎第三試合 大増サンライズ
×0-3(0-2)(0-1)
優秀選手賞 安藤良真君、屋鋪桂吾君 おめでとう!!
■日時
平成28年7月31日(日)
■大会名
J DREAM CUP
■会場名
幸手総合運動公園陸上競技場
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 栗橋南
△1-1 (1-1)(0-0)
◎第二試合 大宮西
×1-2(1-1)(0-1)
◎第三試合 松伏
×0-4(0-3)(0-1)
■日時
平成28年7月31日(日)
■大会名
狭山水富杯 2日目
■会場名
狭山市柏原河川敷広場
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 新座片山FC
×0-5 (0-5)(0-0)
◎第二試合 盛岡太田東
×0-4(0-1)(0-3)
◎第三試合 はむら少年
×0-3(0-2)(0-1)
優秀選手賞 中里 成君おめでとう!!
■日時
平成28年7月30日(土)
■大会名
狭山水富杯 1日目
■会場名
狭山市柏原河川敷広場
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 狭山台イレブン
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第二試合 久下田FC
〇16-0(12-0)(4-0)
◎第三試合 エスペランサ
△1-1(1-0)(0-1)
PK ×1-2
■日時
平成28年7月24日(日)
■大会名
武里サマーカップ 2日目
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 武里SC
〇2-1 (1-0)(1-1)
◎第二試合 上沖SC
〇1-0 (0-0)(1-0)
◎第三試合 FCバンビーノ
〇3-0(3-0)(0-0)
敢闘賞おめでとう!! 【総合13位】
優秀選手賞 大澤 耀君おめでとう!!
■日時
平成28年7月23日(土)
■大会名
武里サマーカップ 1日目
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 豊春SC
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第二試合 杉戸倉松
×0-3(0-2)(0-1)
◎第三試合 松伏
×0-4(0-1)(0-3)
■日時
平成28年7月17日(日)
■大会名
4種リーグ 第6節
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 庄和ファイターズ
〇4-3 (3-2)(1-1)
◎第二試合 大増B
〇2-0(2-0)(0-0)
※通算成績 11勝1敗0分
■日時
平成28年7月16日(土)
■大会名
鶴ヶ島ロータリークラブカップ1日目
■会場名
鶴ヶ島運動公園
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 川越ひまわり
〇2-0 (1-0)(1-0)
◎第二試合 FC鶴ヶ島
×0-2(0-1)(0-1)
◎第三試合 清水袖師
×0-4(0-2)(0-2)
■日時
平成28年7月10日(日)
■大会名
練習試合 vs 八千代町SS
■会場名
西豊田小学校(八千代町)
■試合形式
20分1本
◎第一試合
×0-1
◎第二試合
×0-2
◎第三試合
△1-1
◎第四試合
×0-1
◎第五試合
×0-3
◎第六試合
×0-1
◎第七試合
△0-0
八千代町SSさんありがとうございました!!
■日時
平成28年7月3日(日)
■大会名
4種リーグ 第5節
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 スプリズ
〇5-0 (3-0)(2-0)
◎第二試合 ベルサ
〇4-1(3-0)(1-1)
※通算成績 9勝1敗0分
■日時
平成28年6月26日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
杉戸第二小学校
■試合形式
20分1本
◎第一試合 倉松
△0-0
◎第二試合 越谷FC
×0-1
◎第三試合 倉松
〇1-0
◎第四試合 越谷FC
×0-2
◎第五試合 倉松
×0-1
◎第六試合 越谷FC
〇2-0
杉戸倉松さん、越谷FCさんありがとうございました!!
■日時
平成28年6月19日(日)
■大会名
東彩ガス杯 2日目
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 吉川武蔵野
×1-3 (0-1)(1-3)
◎第二試合 武里
〇3-0 (3-0)(0-0)
優秀選手賞 藤本颯君おめでとう!!
■日時
平成28年6月12日(日)
■大会名
東彩ガス杯 1日目
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 蒲生東
〇3-0 (2-0)(1-0)
◎第二試合 松伏FC
×1-3 (0-3)(1-0)
◎第三試合 清水台FC
×0-1 (0-1)(0-0)
■日時
平成28年5月29日(日)
■大会名
4種リーグ 前期最終
■会場名
ぐるる宮代
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 百間
〇9-0 (4-0)(5-0)
◎第二試合 宮代東
×1-3(1-2)(0-1)
※通算成績 7勝1敗0分
■日時
平成28年5月28日(土)
■大会名
幸手市スポーツ少年団春季大会
■会場名
幸手総合公園陸上グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 香日向少年サッカークラブ
×0-2 (0-1)(0-1)
◎第二試合 栗橋南ウイングス
〇3-2(0-1)(3-1)
◎第三試合 羽生BOYS
△1-1 (0-0)(1-1)
優秀選手賞 奥田悠聖君おめでとう!!
■日時
平成28年5月21日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
杉戸第二小学校
■試合形式
20分1本
◎第一試合 倉松
〇2-0
◎第二試合 FCジェンシャン
×0-4
◎第三試合 倉松
×1-2
◎第四試合 FCジェンシャン
×0-4
◎第五試合 倉松
×0-2
◎第六試合 FCジェンシャン
×0-2
杉戸倉松さん、FCジェンシャンさんありがとうございました!!
■日時
平成28年5月15日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本
◎第一試合 三郷立花
〇1-0
◎第二試合 上沖
△0-0
◎第三試合 三郷立花
〇3-1
◎第四試合 上沖
〇2-1
◎第五試合 三郷立花
×0-2
◎第六試合 上沖
〇2-0
◎第七試合 三郷立花
△1-1
三郷立花さん、上沖SCさんありがとうございました!!
■日時
平成28年5月14日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
大沼グランド
■試合形式
20分ハーフ,20分1本
◎第一試合 伊奈小針
×0-1 (0-1)(0-0)
◎第二試合 尾山台イレブン
×1-2 (1-1)(0-1)
◎第三試合 大増サンライズ
×1-2 (1-1)(0-1)
20分1本
◎第四試合 伊奈小針
△0-0
◎第五試合 尾山台イレブン
×0-3
■日時
平成28年5月8日(日)
■大会名
4種リーグ第3節
■会場名
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 大増B
〇6-1 (4-0)(2-1)
◎第二試合 庄和ファイターズ
〇6-2 (4-1)(2-1)
※通算成績 6勝0敗0分
■日時
平成28年5月5日(木・祝)
■大会名
交流練習試合
■会場名
松伏町営グランド
■試合形式
8人制
《15分ハーフ》
◎第一試合 松伏FC
×0-7 (0-4)(0-3)
◎第二試合 ミトス吉川
〇2-1 (1-0)(1-1)
《20分1本》
◎第三試合 松伏FC
×0-1
◎第四試合 ミトス吉川
×0-1
◎第五試合 松伏FC
×0-1
◎第六試合 ミトス吉川
△2-2
ミトス吉川さま、松伏FCさまありがとうございました。
■日時
平成28年5月3日(火・祝)
■大会名
交流練習試合
■会場名
伊奈丸山スポーツ広場
■試合形式
8人制
◎第一試合 久喜キッカーズ
〇2-0 (1-0)(1-0)
◎第二試合 久喜本町
〇2-1 (1-0)(1-1)
◎第三試合 FC LIEN
×0-5 (0-3)(0-2)
◎第四試合 久喜キッカーズ
〇4-0 (2-0)(2-0)
◎第五試合 久喜本町
×1-3 (0-1)(1-2)
FC LIENさま、久喜キッカーズさま、久喜本町さまありがとうございました。
■日時
平成28年5月1日(日)
■大会名
川口近隣招待少年サッカー大会
■会場名
川口市立赤井少年サッカー場
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 対戦相手名:足立中北
〇2-1 (0-1)(2-0)
◎第二試合 対戦相手名:上青木、青木北
〇4-1 (2-1)(2-0)
◎第三試合 対戦相手名:越谷宮本
×0-4 (0-2)(0-2)
■日時
平成28年4月30日(土)
■大会名
川口近隣招待少年サッカー大会
■会場名
川口神根東小学校
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 神根東
〇2-1(1-0.1-1)
◎第二試合 上尾尾山台
△0-0(0-0.0-0)
◎第三試合 浦和中尾
×0-1(0-0.0-1)
■日時
平成28年4月29日(金・祝)
■大会名
練習試合
■会場名
上尾市立東小学校
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 アヴェントゥーラ
〇2-1(1-0.1-1)
◎第二試合 越谷FC
×0-1(0-0.0-1)
◎第三試合 上尾東
〇3-1(2-1.1-0)
《20分一本》
◎第四試合 アヴェントゥーラ
×0-2
上尾東様、アヴェントゥーラ様、越谷FC様ありがとうございました。
■日時
平成28年4月24日(日)
■大会名
練習試合 越谷サンシン様
■会場名
幸松小学校
■試合形式
8人制 20分1本
◎第一試合
×0-2 負け
◎第二試合
×0-1 負け
◎第三試合
〇2-1 勝ち
◎第四試合
△0-0 引き分け
◎第五試合
×0-2 負け
◎第六試合
△0-0 引き分け
サンシン様ありがとうございました!!
■日時
平成28年4月17日(日)
■大会名
4種リーグ第2節
■会場名
中野グランド
■試合形式
20 分ハーフ 8人制
◎第一試合 対戦相手名:粕壁
〇3―0(1―0,2―0)
◎第二試合 対戦相手名:豊野F
〇5―0(3―0,2―0)
※通算成績 4勝0敗0分
■日時
平成28年4月16日(土)
■大会名
野田交流戦
■会場名
野田市スポーツ公園
■試合形式
20 分ハーフ 8人制
◎第一試合 対戦相手名 柏ラッセル
×1―2(0―1,1―1)
◎第二試合 対戦相手名 松戸旭sc
〇1―0(0―0,1―0)
◎第三試合 対戦相手名 向山イレブン
〇3―2(1―0,2―2)
■日時
平成28年4月10日(日)
■大会名
4種リーグ 第1節
■会場名
中野グランド
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 対戦相手名:ベルサ
〇1-0 勝ち (0-0/1-0)
◎第二試合 対戦相手名:スプリズ
〇3-1 勝ち (1-0/2-1)
開幕戦勝利おめでとう!!
■日時
平成28年4月9日(土)
■大会名
野田交流戦
■会場名
野田スポーツ公園
■試合形式
8人制
◎第一試合 対戦相手名:東習志野
×0-3 負け (0-3/0-0)
◎第二試合 対戦相手名:川越福原
×0-3 負け (0-3/0-0)
◎第三試合 対戦相手名:御厨
×1-3 負け (1-0/0-3)
■日時
平成28年4月2日(土曜日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本 8人制
第一試合 対戦相手名:原点
1-1 △引き分け
第二試合 対戦相手名:大和田Jr
0-1 ×負け
第三試合 対戦相手名:原点
0-1 ×負け
第四試合 対戦相手名:大和田Jr
0-2 ×負け
第五試合 対戦相手名:原点
0-0 △引き分け
第六試合 対戦相手名:大和田Jr
0-0 △引き分け
原点様、大和田Jr様 ありがとうございました。