■日時
平成29年3月20日(月・祝)
■大会名
松原フットボール大会
■会場
第一試合 vs 松原
〇1-0(0-0.1-0)
第二試合 vs 新座片山
△0-0
第三試合 vs 松伏
〇5-1(2-0.3-1)
第四試合 vs 戸塚
×1-5(1-1.0-4)
第五試合 vs 平野
〇1-0(0-0.1-0)
第三位入賞 おめでとう!
優秀選手賞 脇坂翔太君おめでとう!!
■日時
平成29年3月19日 日
■大会名
練習試合 アセノ
■会場
■試合形式
15分1本
第1試合
× 1‐4
第二試合
〇 2‐0
第三試合
× 0‐4
第四試合
△ 1‐1
第五試合
× 1‐5
第六試合
〇 3‐0
■日時
平成29年3月12日(日)
■大会名
■会場
第一試合 vs 矢切SC ボンバー
〇6-0(0-0.6-0)
第二試合 vs 中志津
△0-0
第三試合 vs ペガサス
×0-3(0-3.0-0)
第四試合 vs 矢切SC アタック
△3-3(0-2.3-1)
PK 〇2-0
第三位入賞 おめでとう!
優秀選手賞 熊澤波瑠君おめでとう!!
■日時
平成29年3月11日(土)
■大会名
フットサル教育リーグ
■会場
中野グランド
第一試合 vs 大増1
〇4-1
第二試合 vs 大増3
〇4-1
第三試合 vs 上沖
〇4-0
年間総合成績 1位リーグ 準優勝 おめでとう!
■日時
平成29年2月26日 日
■大会名
練習試合 上尾朝日
■会場
■試合形式
15分1本
第1試合
× 0‐1
第二試合
× 0‐3
第三試合
× 0‐2
第四試合
× 0‐3
第五試合
× 1‐6
第六試合
× 0‐3
第七試合
× 0‐5
■日時
平成29年2月12日 日
■大会名
練習試合
■会場
■試合形式
第1試合 vsペガサスA
× 0‐1(0-0.0-1)
第二試合vs小金原B
〇1‐0(0-0.1.0)
第三試合 vsアセノA
〇2‐1(0-1.2-0)
第四試合 vsつくしの
△1‐1(0-1.1-0)
第五試合 vs両新田
× 0‐2(0-2.0-0)
第六試合 vs小金原A
× 0‐5(0-4.0-1)
■日時
平成29年2月11日 土
■大会名
サンシンカップ
■会場
■試合形式
第1試合 vs大相模
〇4‐1
第二試合vsグランデ
× 0‐5
第三試合 vs杉戸倉松
〇14‐0
第四試合 vsネオス
〇2‐0
第五試合 vsヴィオレータ
× 0‐2
■日時
平成29年1月29日(日)
■大会名
三郷FCjrサッカーフェスティバル 2日目
■会場
三郷スカイパーク
第一試合 vs利根
〇2-0(2-0.0-0)
第二試合 vs武蔵野
×2-3(0-2.2-1)
優秀選手賞 川原豪基君おめでとう。
■日時
平成29年1月22日(日)
■大会名
三郷FCjrサッカーフェスティバル 1日目
■会場名
三郷スカイパーク
■試合形式
11人制
◎第一試合 つつみ
〇7-0
◎第二試合 ミトス
×0-1
■日時
平成29年1月15日(日)
■大会名
ちびっこ教育リーグ 2日目
■会場名
■試合形式
◎第一試合 上尾朝日
〇1-1(0-0.1-1)
◎第二試合 上沖
〇3-1(1-1.2-0)
第三位おめでとう!
優秀選手賞 渡邊柊哉君おめでとう!!
■日時
平成29年1月14日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 上沖1
〇5-2 (1-1)(4-1)
◎第二試合 大増2
〇8-1 (4-0)(4-1)
■日時
平成29年1月8日(日)
■大会名
ちびっこ教育リーグ 1日目
■会場名
■試合形式
◎第一試合 サンシン
〇2-1(2-0.0-1)
◎第二試合 南郷FC
〇3-0(1-0.2-0)
◎第三試合 越谷PC
〇5-0(3-0.2-0)
■日時
平成28年12月23日(金・祝)
■大会名
フットサル市内3年生大会
■会場名
■試合形式
◎第一試合 上沖(赤)
〇2-2(1-0,1-2)
◎第二試合 フレッズ(桃)
〇2-0(0-0,2-0)
◎第三試合 豊春
〇4-1(2-1,2-0)
第三位おめでとう!
■日時
平成28年12月11日(日)
■大会名
フットサル市内3年生大会
■会場名
■試合形式
◎第一試合 YANAKA
〇2-0
◎第二試合 大増
〇3-0
◎第三試合 粕壁
〇3-1
■日時
平成28年12月10日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 大増4
〇3-1 (2-1)(1-0)
◎第二試合 大増3
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第三試合 ファイターズストーム
〇2-0 (2-0)(0-0)
■日時
平成28年12月4日(日)
■大会名
幸手リトル杯
■会場名
■試合形式
予選リーグ
◎第一試合 さくら
〇6-0 (2-0.4-0)
◎第二試合 栗橋南
〇5-0 (2-0.3-0)
準決勝
◎第三試合 清水台
〇4-0(1-0.3-0)
決勝
◎第四試合 Gois YANAKA
×1-4 (0-2.1-2)
準優勝おめでとう!
優秀選手賞 金澤潤哉 君おめでとう!!
■日時
平成28年11月26日(土)
■大会名
瀬崎フェスティバル 2日目
■会場名
■試合形式
◎第一試合 FC平野
×1-2 (0-1)(1-1)
以下フレンドリー 15分1本
◎第二試合 瀬崎
×2-4
◎第三試合 FC平野
〇4-1
◎第四試合 瀬崎
〇1-0
優秀選手賞 熊澤波留君おめでとう!!
■日時
平成28年11月23日(水・祝)
■大会名
農業祭フットサル
■会場名
ウイングハット
■試合形式
◎第一試合 YANAKA
〇3-0 (1-0.2-0)
◎第二試合 大畑(7-0.5-0)
〇12-0
◎第三試合 大増(0-3.1-1)
×1-4
◎第四試合 豊春(3-1.0-2)
△3-3
◎第五試合 バンビーノ(0-0.1-1)
△1-1
■日時
平成28年11月12日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 大増2
〇3-1 (1-1)(2-0)
◎第二試合 大増1
×0-6 (0-4)(0-2)
◎第三試合 上沖3
〇3-1 (0-1)(3-0)
◎第四試合 上沖2
〇2-1 (1-0)(1-1)
■日時
平成28年10月2日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
15分 1本
第一試合vsレジスタ1
×0-4
第ニ試合vsレジスタ3
△0-0
第三試合vs上尾朝日2
×0-3
第四試合vsネオス1
×0-2
第五試合vsペガサス
△0-0
第六試合vsネオス2
×0-3
第七試合vs上尾朝日1
×1-3
第八試合vsレジスタ2
×0-1
第九試合vsレジスタ1
×0-2
第十試合vsレジスタ3
〇1-0
レジスタさん、上尾朝日さん、NEOSさん、ペガサスさんありがとうございました!!
■日時
平成28年9月19日(月祝)
■大会名
大和田Jr U-9大会
■会場名
■試合形式
◎第一試合 朝霞いずみ
×0-2 (0-1)(0-1)
◎第二試合 石原
△0-0 (0-0)(0-0)
◎第三試合 桶川
〇17-0 (9-0)(8-0)
◎第四試合 上尾富士見
〇2-0 (0-1)(0-1)
第三位 おめでとう!!
優秀選手賞 熊倉 煌 君おめでとう!!
■日時
平成28年9月17日(土)
■大会名
御蔵カップ
■会場名
■試合形式
フットサル
◎第一試合 GoisYANAKA
×1-2
◎第二試合 与野八幡
〇4-0
◎第三試合 FC七里
〇3-0
◎第四試合 FC寿能
△2-2
◎第五試合 GoisYANAKA
×0-2
◎第六試合 NEOS
×0-4
■日時
平成28年9月10日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 ベル栄粕
〇6-0 (4-0)(2-0)
◎第二試合 YANAKA1
〇7-4 (2-4)(5-0)
◎第三試合 小渕1
〇2-1 (1-0)(1-1)
◎第四試合 大増3
×2-3 (1-2)(1-1)
■日時
平成28年9月3日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
15分 1本
◎第一試合
△1-1 ペガサス
◎第二試合 東大宮コスモス
〇1-0
◎第三試合 ペガサス
×0-3
◎第四試合 東大宮コスモス
〇2-1
◎第五試合 ペガサス
△1-1
◎第六試合 東大宮コスモス
〇3-0
◎第七試合 ペガサス
△0-0
◎第八試合 ペガサス
×0-1
ペガサスさん、東大宮コスモスさんありがとうございました!!
■日時
平成28年7月23日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
■試合形式
1本
◎第一試合 戸塚FCJ
〇3-1
◎第二試合 鶴ヶ島
〇1-0
◎第三試合 戸塚FCJ
△1-1
◎第四試合 鶴ヶ島
〇2-0
◎第五試合 戸塚FCJ
△1-1
◎第六試合 鶴ヶ島
×1-2
◎第七試合 戸塚FCJ
〇2-0
◎第八試合 鶴ヶ島
〇2-0
戸塚FCJさん、鶴ヶ島さんありがとうございました!!
■日時
平成28年7月23日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
草加市立小山小学校
■試合形式
15分1本
◎第一試合 松原FC
〇2-0
◎第二試合 松原FC
〇3-0
◎第三試合 松原FC
〇1-0
松原FCさん、桜南さんありがとうございました!!
■日時
平成28年7月3日(日)
■大会名
チビッコ教育リーグ 2日目
■会場名
野田市スポーツ公園グランド
■試合形式
15分ハーフ
1位リーグ
◎第一試合 栗橋南
〇1-0 (0-0)(1-0)
◎第二試合 古河中央
〇4-1 (4-0)(0-1)
決勝戦
◎第三試合 上尾朝日
×0-6 (0-3)(0-3)
優秀選手賞 畠中桜空君おめでとう!!
準優勝おめでとう!!
■日時
平成28年7月2日(土)
■大会名
チビッコ教育リーグ 1日目
■会場名
野田市スポーツ公園グランド
■試合形式
15分ハーフ
予選リーグ
◎第一試合 越谷PC
〇11-3 (3-0)(8-3)
◎第二試合 トリプレッタ
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第三試合 水戸緑岡
〇4-0 (3-0)(1-0)
予選1位にて1位リーグ進出!!
■日時
平成28年6月19日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
ふじみ野荒川公園グランド
■試合形式
15分ハーフ
◎第一試合 サウスユーベ
〇2-0 (2-0)(0-0)
◎第二試合 サウスユーベ
×0-3 (0-1)(0-2)
◎第三試合 サウスユーベ
〇1-0 (1-0)(0-0)
【20分1本】
◎第四試合 サウスユーベ
×2-3
■日時
平成28年6月18日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 大畑
〇18-0 (9-0)(9-0)
◎第二試合 小渕
〇5-1 (2-0)(3-1)
◎第三試合 大増1
×1-5 (0-3)(1-2)
◎第四試合 豊野
〇11-3 (4-2)(7-1)
■日時
平成28年5月29日(日)
■大会名
幸松カップ
■会場名
幸松小学校
■試合形式
分ハーフ ミニコート 8人制
◎第一試合 越谷宮本
〇5-0 (4-0)(1-0)
◎第二試合 ネオスFC
×2-3(1-2)(1-1)
◎第三試合 越谷サンシン
×0-3(0-2)(0-1)
◎第四試合 ヴィオレータFC
〇1-0(0-0)(1-0)
優秀選手賞 薩田瑛翔君おめでとう!!
■日時
平成28年5月28日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小グランド
■試合形式
15分1本 7人制と8人制
◎第一試合 豊春SC
△1-1
◎第二試合 扇FC
△0-0
◎第三試合 豊春SC
△0-0
◎第四試合 扇FC
〇2-0
◎第五試合 豊春SC
×1-3
◎第六試合 扇FC
〇5-0
お楽しみサッカー 10分ハーフ
幸松・豊春・扇子供合同 vs 幸松・豊春・扇コーチ&父母合同
0-1(0-0)(0-1)
豊春SCさん、扇FCさんありがとうございました!!
■日時
平成28年5月22日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
中野グランド
■試合形式
8人制
◎第一試合 松伏
〇6-0 (3-0.3-0)
◎第二試合 桜井
△4-1 (4-1.0-0)
◎第三試合 ヴィオレータ
△0-0 (0-0.0-0)
◎第四試合 松伏
〇9-0 (4-0.5-0)
■日時
平成28年5月7日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
5人制 10分ハーフ
◎第一試合 豊野F
〇7-0 (3-0)(4-0)
◎第二試合 大増5
〇8-0 (3-0)(5-0)
◎第三試合 大増3
〇5-1 (4-1)(1-0)
■日時
平成28年5月5日(木・祝)
■大会名
大増カップ
■会場名
中野グランド
■試合形式
8人制
◎第一試合 リバティ
△1-1 (0-0)(1-1)
◎第二試合 グランデ
×0-2 (0-0)(0-2)
◎第三試合 本町SA B
△2-2 (1-1)(1-1)
◎第四試合 本町SA A
〇6-0 (3-0)(3-0)
◎第五試合 大宮早起き
〇3-0 (2-0)(1-0)
◎第六試合 リバティ
〇1-0 (0-0)(1-0)
敢闘賞受賞おめでとう!!
優秀選手賞 脇坂翔太君おめでとう!!
■日時
平成28年5月1日(日)
■大会名
交流練習試合
■会場名
中野グランド
■試合形式
8人制 15分ハーフ
◎第一試合 対戦相手名:大増サンライズFC
〇2-1 (0-0)(2-1)
◎第二試合 対戦相手名:尾山台イレブン
×0-1 (0-0)(0-1)
◎第三試合 対戦相手名:尾間木SSS
〇3-1 (1-1)(2-0)
◎第四試合 対戦相手名:FC JOIN
〇4-0 (1-0)(3-0)
◎第五試合 対戦相手名:大増サンライズFC
×0-1 (0-1)(0-0)
■日時
平成28年4月30日(土)
■大会名
田間宮カップ
■会場名
■試合形式
8人制
◎第一試合 田間宮
〇1-0(0-0.1-0)
◎第二試合 深谷西
〇6-0(3-0.3-0)
決勝トーナメント進出
◎第三試合 狭山イレブン
×0-2(0-2.0-0)
◎第四試合(三位決定戦) 金山
〇1-0(0-0.1-0)
第三位 おめでとう!!
優秀選手賞 薩田瑛翔 君 おめでとう!!
フェアプレー賞 熊倉 煌 君 おめでとう!!
■日時
平成28年4月29日(金・祝)
■大会名
サンシンカップ
■会場名
弥栄小学校
■試合形式
8人制
◎第一試合 尾間木SSS
△0-0(0-0.0-0)
◎第二試合 GRANDE FC
×0-5(0-2.0-3)
◎第三試合 レジスタ
×0-4(0-4.0-0)
◎第四試合 戸塚FCJ
△1-1(0-0.1-1)
PK〇2-1
◎第五試合 サンシン
×1-4(1-1.0-3)
優秀選手賞 森山空君 おめでとう!
■日時
平成28年4月16日(土)
■大会名
フットサルリーグ
■会場名
中野グランド
■試合形式
5人制 10分ハーフ
◎第一試合 対戦相手名 FC GOIS YANAKA1
×0-4(0-3,0-1)
◎第ニ試合 対戦相手名 上沖SC
〇3-0 (1-0,2-0)
◎第三試合 対戦相手名 小渕
△2-2 (1-1,1-1)
■日時
平成28年4月10日(日)
■大会名
交流試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
8人制 15分1本 ミニコート
◎第一試合 対戦相手名:瀬崎SSS ★4年
×0-1 負け
◎第二試合 対戦相手名:戸塚FCJ ★4年
×0-3 負け
◎第三試合 対戦相手名:岩槻SSS ★4年
×0-1 負け
※その他、4年3年MIX試合は4年試合結果へ掲載してあります。
岩槻SSS様、瀬崎SSS様 戸塚FCJ様
ありがとうございました!! また、よろしくお願いします!
■日時
平成28年4月2日
■大会名
U-9 上高野大会
■会場名
【予選リーグ】
第一試合 対戦相手名:レジスタ八潮
×2-3
第二試合 対戦相手名:西堀キッカーズ
×1-2
【三位トーナメント進出】
第三試合 対戦相手名:尾山台イレブン
△1-1(PK3-2)
三位トーナメント決勝
第四試合 対戦相手名:あけぼの
〇1-0