■日時
平成29年3月11日(土)
■大会名
白岡第一カップ ミニサッカー大会U-7
■会場
宮代はらっぱーく
第一試合 vs 伊奈小針
×1-3(1-1.0-2)
第二試合 vs 白岡グリーン
×0-4(0-3.0-1)
第三試合 vs 東鷲宮
〇3-1(0-1.3-0)
予選リーグ3位
敢闘トーナメント
第四試合 vs 伊奈サッカー
×3-0(1-0.2-0)
第五試合 vs 上尾東
△1-1(1-1.0-0)
PK 〇3-2
■日時
平成29年1月29日(日)
■大会名
幸松カップ
■会場
幸松小学校
第一試合 vs 上高野
×2-4(2-1.0-3)
第二試合 vs 瀬崎
×0-1(0-0.0-1)
第三試合 vs PC
〇2-1(2-0.0-1)
第四試合 vs 大増
×0-2(0-0.0-2)
第五試合 vs 松原
〇3-0(2-0.1-0)
第三位 おめでとう!
優秀選手賞 吉松 陽日人君おめでとう!
■日時
平成29年1月21日(土)
■大会名
夢リーグ 後期最終節
■会場名
岩名グランド
■試合形式
7分ハーフ 5人制
◎第一試合 エンデバー
〇3-1(2-0.1-0)
◎第二試合 コビー②
△0-0 (0-0.0-0)
◎第三試合 ペガサス
×0-3(0-0.0-3)
結果 第二位 おめでとう!
■日時
平成28年12月24日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
白岡南小学校
■試合形式
◎第一試合 白岡第一
×2-3(2-0.0-3)
◎第二試合 白岡第一
△2-2(1-0.1-2)
白岡第一さん ありがとうございました!
■日時
平成28年12月4日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
上高野小学校
■試合形式
◎第一試合 栗橋南
〇5-0(3-0.2-0)
◎第二試合 上高野A
〇5-0(3-0.2-0)
◎第三試合 久喜東A
〇1-0(0-0.1-0)
◎第四試合 上高野B
〇2-0(1-0.1-0)
◎第五試合 久喜東B
〇6-0(1-0.5-0)
上高野さん、久喜東さん、栗橋南さん ありがとうございました!
■日時
平成28年12月3日(土)
■大会名
夢リーグ 後期第3節
■会場名
岩名グランド
■試合形式
7分ハーフ 5人制
◎第一試合 コビー2
△1-1(1-1.0-0)
◎第二試合 ペガサス
×0-4 (0-2.0-2)
◎第三試合 エンデバー
△2-2(1-1.1-1)
◎第四試合 コビー1
△1-1(1-0.0-1)
■日時
平成28年11月26日(土)
■大会名
大増カップ
■会場名
■試合形式
◎第一試合 YANAKA
△2-2 (0-1.2-1)
◎第二試合 愛徳
〇2-1 (1-0.1-1)
◎第三試合 越谷PCK
×3-1 (0-2.1-1)
◎第四試合 上沖
×0-2 (0-1.0-1)
◎第五試合 FCレガーラ
△1-1(1-0.0-1)
〇PK2-0
◎第六試合 越谷PCK
△2-2 (0-2.2-0)
×PK2-4
■日時
平成28年11月23日(水・祝)
■大会名
PCエイト杯
■会場名
荻島小学校第二グラウンド
■試合形式
8分ハーフ 8人制
◎第一試合 瀬崎
△0-0
◎第二試合 柳崎
〇3-0
◎第三試合 尾間木
×2-3
◎第四試合 上沖
×0-2
◎第五試合 越谷PCK
×1-2(0-1.1-1)
■日時
平成28年10月30日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
杉戸第二小学校
■試合形式
◎第一試合 久喜東
〇3-1
◎第二試合 久喜東
〇3-0
久喜東様 ありがとうございました!
■日時
平成28年10月22日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
杉戸高野台小学校
■試合形式
◎第一試合 伊奈小針
△0-0
◎第二試合 ゼウシスFC
△0-0
◎第三試合 伊奈小針
〇2-1
◎第四試合 ゼウシスFC
△1-1
◎第五試合 伊奈小針
×0-1
◎第六試合 ゼウシスFC
×0-4
伊奈小針様 ゼウシスFC様 ありがとうございました!
■日時
平成28年10月15日(土)
■大会名
夢リーグ 後期第ニ節
■会場名
野田市河川敷
■試合形式
7分ハーフ
【6人制】
◎第一試合 コビー1
×1-2 (0-0)(1-2)
【5人制】
◎第二試合 ペガサス
×0-3 (0-1)(0-2)
◎第三試合 エンデバー
〇3-0 (1-0)(2-0)
◎第四試合 コビー2
〇4-2 (3-1)(1-1)
■日時
平成28年10月10日(月・祝)
■大会名
草加松原フレンドシップカップ
■会場名
■試合形式
◎第一試合 vs大相模
×1-3(1-0,0-3)
◎第二試合 vs三郷FCjr
×2-3(0-3,2-0)
◎第三試合 vs戸塚FCJ
×2-3(0-3,2-0)
◎第四試合 vs松伏FC
×0-1(0-0,0-1)
◎第五試合 vs越谷PCK
×0-1(0-1,0-0)
◎第六試合 vs瀬崎SSS
×0-1(0-1,0-0)
◎第七試合 vs草加松原
〇2-0(0-0,2-0)
■日時
平成28年9月17日(土)
■大会名
夢リーグ 後期第一節
■会場名
野田市河川敷
■試合形式
7分ハーフ
◎第一試合 エンデバー
〇5-0 (0-0)(0-0)
◎第二試合 コビー2
〇2-0 (0-0)(0-0)
◎第三試合 コビー1
〇5-0 (0-0)(0-0)
◎第三試合 ペガサス
×1-3 (0-0)(0-0)
■日時
平成28年9月3日(土)
■大会名
練習試合 VS 上尾朝日FC
■会場名
上尾市立上平小学校
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合
×3-5(0-4,3-1)
◎第二試合
〇3-2(1-2,2-0)
◎第三試合
×0-4(0-4,0-0)
上尾朝日FC様 ありがとうございました!
■日時
平成28年8月28日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
白岡菁莪小学校
■試合形式
10分ハーフ
◎第一試合 幸手上高野
〇2-0(1-0,1-0)
◎第二試合 白岡第一
×0-2(0-1,0-1)
◎第三試合 幸手上高野
〇2-1(2-0,0-1)
◎第四試合 白岡第一
×1-8(0-4,1-4)
白岡第一様、幸手上高野様 ありがとうございました!
■日時
平成28年7月18日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
大沼グランド
■試合形式
※1年3名、2年試合へ参加
◎第一試合 上沖
×0-12 (0-6)(0-6)
◎第二試合 フレッズ
×1-8 (0-4)(1-4)
◎第三試合 大増サンライズ
×0-8 (0-4)(0-4)
◎第四試合 あけぼの
×0-2 (0-2)(0-0)
◎第三試合 フレッズ
×0-4 (0-4)(0-0)
上沖さん、フレッズさん、大増さん、あけぼのさん ありがとうございました!
■日時
平成28年7月16日(土)
■大会名
夢リーグ
■会場名
野田市江戸川河川敷
■試合形式
7分ハーフ
◎第一試合 コビー1
〇4-0 (1-0)(3-0)
◎第二試合 エンデバー
〇3-1 (3-0)(0-1)
◎第三試合 ペガサス
×0-3 (0-3)(0-0)
■日時
平成28年6月18日(土)
■大会名
夢リーグ
■会場名
野田市江戸川河川敷
■試合形式
7分ハーフ
◎第一試合 ペガサス
×0-1 (0-0)(0-1)
◎第二試合 コビー2
×0-1 (0-0)(0-1)
◎第三試合 エンデバー
〇2-1 (0-1)(2-0)
◎第四試合 コビー1
〇6-1 (4-0)(2-1)
■日時
平成28年6月12日(日)
■大会名
ミニサッカーマッチ
■会場名
白岡南小グランド
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 ひばり
〇9-0 (5-0)(4-0)
◎第二試合 大宮日進
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第三試合 白岡第一
×1-10 (1-5)(0-5)
■日時
平成28年5月21日(土)
■大会名
夢リーグ
■会場名
野田市江戸川河川敷
■試合形式
7分ハーフ
◎第一試合 エンデバー
〇4-0 (4-0)(0-0)
◎第二試合 コビー2
〇9-1 (6-0)(3-1)
◎第三試合 コビー1
〇3-0 (2-0)(1-0)
◎第四試合 ペガサス
×0-5 (0-0)(0-5)
■日時
平成28年5月7日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
前半4試合 9人制10分1本
後半4試合 5人制 7分1本
◎第一試合 松原FC
△0-0
◎第二試合 越谷PCK
△0-0
◎第三試合 松原FC
〇2-0
◎第四試合 越谷PCK
×0-1
◎第五試合 松原FC
×1-2
◎第六試合 越谷PCK
〇1-0
◎第七試合 松原FC
△1-1
◎第八試合 越谷PCK
〇4-0
松原FC様 越谷PCK様 ありがとうございました!!
■日時
平成28年4月30日(土)
■大会名
瀬崎スプリングカップ
■会場名
瀬崎グランド
■試合形式
8人制
◎第一試合 瀬崎B
〇2-0 ( )
◎第二試合 彦成
〇3-1 ( )
◎第三試合 大増B
×0-3 ( )
◎第四試合 ちくみB
×0-3 ( )
◎第五試合 越谷PC
〇2-0 ( )
◎第六試合 戸塚FCJ
×1-3(1-1.0-2)
優秀選手賞 土井蒼太君おめでとう!
■日時
平成28年4月23日(土)
■大会名
交流試合
■会場名
上尾市立上平北小学校
■試合形式
8人制
◎第一試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-2 負け (0-1/0-1)
◎第二試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-2 負け (0-1/0-1)
◎第三試合 対戦相手名:上尾朝日SC
×0-6 負け (0-4/0-2)
◎第四試合 対戦相手名:上尾朝日SC
△0-0 引き分け
上尾朝日SC様ありがとうございました。