■日時
平成29年3月25日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
第一試合 vs 岩槻
×1ー2
第二試合 vs 松伏
〇1ー0
第三試合 vs 岩槻
△0ー0
第四試合 vs 松伏
△2ー2
第五試合 vs 岩槻
〇2ー1
第六試合 vs 松伏
△0ー0
第七試合 vs 岩槻
〇2ー0
岩槻さん、松伏さん ありがとうございました。
◼︎日時
平成29年3月19日 日
◼︎大会名
加須市長杯 2日目
◼︎会場
加須市民運動公園
◼︎試合形式
15分ハーフ
◼︎結果
第一試合 上高野
○6-0 ※2-0.4-0
第二試合 熊谷フォルゴーレ
×1-2 ※0-2.1-0
第三位おめでとう!!
優秀選手賞 畠中遥綺君おめでとう!!
◼︎日時
平成29年3月18日 土
◼︎大会名
加須市長杯
◼︎会場
加須市民運動公園
◼︎試合形式
15分ハーフ
◼︎結果
第一試合 栗橋Jr
○3-0 ※1-0.2-0
第二試合 HFC(深谷)
〇1-0 ※0-0.1-0
第三試合 大和田ジュニアーズ
〇2-1 ※2-1.0-0
◼︎日時
平成29年3月4日 土
◼︎大会名
サウスゴールドカップ
◼︎会場
彩湖 道満グリーンパーク
◼︎試合形式
15分ハーフ
◼︎結果
第一試合 浦和木崎
○1-0 ※1-0.0-0
第二試合 アズマ
×1-2 ※1-2.0-0
優秀選手賞 高橋大和君おめでとう!
優秀選手賞 石川 慶君おめでとう!
■日時
平成29年2月18日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
■試合形式
A 20分1本 B 15分1本
第一試合 幸松A vs 吉川武蔵野
△0ー0
第二試合 幸松A vs 大宮KSU A
×0ー1
第三試合 幸松B vs 大宮KSU B
×0ー2
第四試合 幸松A vs 吉川武蔵野
〇1ー0
第五試合 幸松A vs 大宮KSU A
×0ー1
第六試合 幸松B vs 大宮KSU B
×3ー5
第七試合 幸松A vs 吉川武蔵野
〇1ー0
第八試合 幸松A vs 大宮KSU A
△0ー0
第九試合 幸松B vs 大宮KSU B
×0ー1
第十試合 幸松A vs 吉川武蔵野
〇1ー0
第九試合 幸松A vs 大宮KSU A
〇1ー0
第十試合 幸松B vs 大宮KSU B
〇4ー0
吉川武蔵野さん、大宮KSUさん ありがとうございました。
■日時
平成29年2月18日(土)
■大会名
新Aチーム 練習試合
■会場名
久喜市民グランド多目的広場
■試合形式
15分1本
第一試合 vs 久喜東
×0ー1
第二試合 vs 杉戸西
△0ー0
第三試合 vs 久喜東
△0ー0
第四試合 vs 杉戸西
〇3ー1
第五試合 vs 久喜東
△0ー0
第六試合 vs 杉戸西
○3ー1
第七試合 vs 久喜東
×0ー0
第八試合 vs 杉戸西
〇1ー0
久喜東さん、杉戸西さん ありがとうございました。
◼︎日時
平成29年2月11日 土・祝
◼︎大会名
市民体育祭 敢闘賞リーグ
◼︎会場
谷原西グランド
◼︎試合形式
20分ハーフ
◼︎結果
第一試合 小渕
○5-1 ※1-0.4-1
第二試合 フレッズ
○1-0 ※0-0.1-0
第三試合 牛島
△0-0
敢闘賞おめでとう!
優秀選手賞 土屋宝大君おめでとう!
■日時
平成29年1月29日(日)
■大会名
市民体育祭
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ
第一試合 vs エースサッカークラブ
△1-1(0-1,1-0)
第二試合 vs 牛島
〇5-0(4-0,1-0)
■日時
平成29年1月21日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
20分1本
第一試合 vs NEOS
×0ー1
第二試合 vs 戸塚
△0ー0
第三試合 vs 戸塚
△2ー2
第四試合 vs 八千代
〇3ー1
第五試合 vs 戸塚
×0ー1
第六試合 vs 八千代
○3ー0
第七試合 vs NEOS
×0ー3
NEOSさん、戸塚さん 八千代さんありがとうございました。
■日時
平成29年1月15日(日)
■大会名
東武鉄道杯 2日目
■会場名
荒川河川敷公園
■試合形式
15分ハーフ
第一試合 vs 江東
×0-1(0-1,0-0)
■日時
平成29年1月7日(土)
■大会名
東武鉄道杯
■会場名
越谷総合公園
■試合形式
15分ハーフ
第一試合 vs 草加JFCプライマリー
△1-1(1-0,0-1)
第二試合 vs 小梅サッカークラブ
〇4-0(3-0,1-0)
■日時
平成29年1月3日(火)
■大会名
羽生市長杯 2日目
■会場名
羽生市大沼グランド
■試合形式
15分ハーフ
予選リーグ
第一試合 vs 熊谷大幡
△2-2(0-0,2-0)
第二試合 vs 上高野
〇6-0(5-0,1-0)
第三試合 vs 八千代
×1-2(1-1,0-1)
優秀選手賞 吉永敏彰君おめでとう
■日時
平成29年1月2日(月)
■大会名
羽生市長杯 1日目
■会場名
東雲グランド
■試合形式
15分ハーフ
予選リーグ
第一試合 vs A.MINAMI
△1-1(1-0,0-1)
第二試合 vs 行田サウス
〇6-0(5-0,1-0)
順位決定戦
第三試合 vs 成田フリーダム
×1-3(1-1,0-2)
■日時
平成28年12月23日(金・祝日)
■大会名
練習試合
■会場名
出羽公園グランド
■試合形式
15分ハーフ
第一試合 vs レジスタ
〇2-1(1-0,1-0)
第二試合 vs 越谷FC
〇2-0(1-0,1-0)
第三試合 vs 草加FC Jr
×0-3(0-2,0-1)
第四試合 vs 宮本
△1-1(1-0,0-1)
レジスタさん、越谷FCさん 草加FCJrさん 宮本さん ありがとうございました。
■日時
平成28年12月11日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
20分1本(午前)
第一試合 vs アビラーション
×0ー1
第二試合 vs グラシアス
△0ー0
第三試合 vs アビラーション
△1ー1
第四試合 vs アビラーション
△0ー0
15分一本(午後)
第五試合 vs グラシアス
○1ー0
第六試合 vs 幸松(4・3年)
○1ー0
第七試合 vs グラシアス
○2ー0
第八試合 vs 幸松(4・3年)
×0ー1
アビラーションさん、グラシアスさん ありがとうございました。
■日時
平成28年12月3日(土)
■大会名
4種新人戦 決勝トーナメント
■会場名
■試合形式
20分ハーフ
第一試合 VS スプリズ
〇3-0(2-0.1-0)
第二試合 VS Gois YANAKA
×1-5(1-1.0-4)
■日時
平成28年11月23日
■大会名
練習試合
■会場名
西豊田小学校
■試合形式
第一試合 VS 八千代町SS
×1ー3(0ー3、1ー0)
第二試合 VS サクラFC
〇2ー0(1ー0、1ー0)
第三試合 VS 谷貝FC
×1ー4(0ー3、1ー1)
第四試合 VS 竹島SS
×1ー3(0ー2、1ー1)
20分1本
第五試合 VS 八千代町SS
×0ー1
八千代町さん、サクラさん、谷貝さん、竹島さんありがとうございました!また、宜しくお願いします。
■日時
平成28年11月20日
■大会名
練習試合
■会場名
古河中央運動公園
■試合形式
15分ハーフ
第一試合 VS 古河中央
○2ー0(1ー0、1ー0)
第二試合 VS 結城
× 0ー1(0ー0、0ー1)
第三試合 VS 総和南
○7ー0(6ー0、1ー0)
古河中央さん、結城さん、総和南さんありがとうございました!また、宜しくお願いします。
■日時
平成28年11月13日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本
第一試合 サンシン
×0-2
第二試合 上尾朝日
×0-2
第三試合 サンシン
×0-4
第四試合 上尾朝日
×1-2
第五試合 サンシン
×0-3
第六試合 上尾朝日
×0-5
第七試合 サンシン
×0-3
第八試合 上尾朝日
×0-5
サンシンさん、上尾朝日さん ありがとうございました。
■日時
平成28年11月12日(土)
■大会名
杉戸倉松カップ
■会場名
杉戸深輪工業団地内サッカー場
■試合形式
15分ハーフ
第一試合 VS 大沢北
〇1-0(1-0.0-0)
第二試合 VS 杉戸西
○3-0(0-0.3-0)
第三試合 VS 松伏FC
△2-2(0-1.2-1)
PK ×1ー2
第四試合 VS 大増サンライズ
×0-1(0-1.0-0)
優秀選手賞 富田晴翔君おめでとう!!
■日時
平成28年11月6日(日)
■大会名
4種新人戦 予選リーグ
■会場名
■試合形式
20分ハーフ
第一試合 VS 牛島
〇8-0(3-0.5-0)
第二試合 VS 粕壁
〇6-0(3-0.3-0)
第三試合 VS 大増サンライズ
〇4-0(2-0.2-0)
■日時
平成28年11月3日(祝・木)
■大会名
練習試合
■会場名
谷原西G
■試合形式
20分ハーフ
20分1本
第一試合 VS 岩槻SSS
〇4-0(0-0.4-0)
第二試合 VS 羽生BOYS
〇4-1(2-1.2-0)
◆20分1本
第三試合 VS 岩槻SSS
×0-2
第四試合 VS 羽生BOYS
〇2-1
岩槻SSSさん、羽生BOYSさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月29日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分ハーフ
20分1本
第一試合 VS 戸塚
×2ー4(1-1,1-3)
第二試合 VS NEOS
△1ー1(1-0,1-1)
◆20分1本
第三試合 VS 戸塚
△2ー2
第四試合 VS NEOS
×0ー1
第五試合 VS 戸塚
△2ー2
戸塚さん NEOSさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月16日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本
◎第一試合 vs 戸田南
×0-2
◎第二試合 vs 戸田南
×0-3
◎第三試合 vs 戸田南
〇1-0
◎第四試合 vs 戸田南
△0-0
◎第五試合 vs 戸田南
〇2-1
◎第六試合 vs 戸田南
×0-2
戸田南さん ありがとうございました!!
■日時
平成28年10月10日(月・祝)
■大会名
練習試合
■会場名
吉川旭グランド
■試合形式
◎第一試合 vs グランデFC
×0-3(0-3,0-0)
◎第ニ試合 vs ミトス
×0-6(0-3,0-3)
◎第三試合 vs グランデFC
×2-4(1-2,1-2)
◎第四試合 vs ミトス
〇3-1(2-0,1-1)
◎第五試合 vs グランデFC
×1-8(0-1,1-7)
◎第六試合 vs ミトス
×0-7
ミトスさん、グランデFCさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年9月18日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小
■試合形式
20分1本
15分1本
※20分1本
◎第一試合 vs 杉戸倉松
〇2-0
※15分1本
◎第ニ試合 vs アビラーション
×0-2
※15分1本
◎第三試合 vs 杉戸倉松
〇6-0
※20分1本
◎第四試合 vs アビラーション
△0-0
杉戸倉松さん、アビラーションさん ありがとうございました!!
■日時
平成28年9月17日(土)
■大会名
練習試合 vs 戸塚FCJ
■会場名
戸塚小学校
■試合形式
20分1本 7人
◎第一試合
△1-1
◎第二試合
×1-3
◎第三試合
〇1-0
◎第四試合
〇1-0
◎第五試合
〇2-0
◎第六試合
〇2-1
◎第七試合
×0-3
戸塚FCJさんありがとうございました!!
■日時
平成28年9月11日(日)
■大会名
久喜KAGカップ
■会場名
久喜総合運動公園
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 幸手香日向
×0-2 (0-1)(0-1)
◎第二試合 久喜キッカーズ
〇8-0(3-0)(5-0)
◎第三試合 田間宮
〇6-0(2-0)(4-0)
優秀選手賞 芦澤瑞生君おめでとう!!
■日時
平成28年9月4日(日)
■大会名
練習試合 vs 草加ジェンシャン
■会場名
幸松小
■試合形式
15分1本 5年+4年
◎第一試合
〇1-0
◎第二試合
〇2-0
◎第三試合
△0-0
◎第四試合
〇1-0
◎第五試合
〇1-0
※20分1本
◎第六試合
△1-1
草加ジェンシャンさんありがとうございました!!
■日時
平成28年8月28日(日)
■大会名
川口近隣友好大会
■会場名
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 豊島大成
〇3-0 (3-0)(0-0)
◎第二試合 新座陣屋
×0-2(0-0)(0-2)
優秀選手賞 菊池陽己君 宮井統路君おめでとう!!
■日時
平成28年8月21日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
鴻巣吹上荒川総合運動公園
■試合形式
15分ハーフ
◎第一試合 鴻巣Jr
〇2-0(0-0,2-0)
◎第二試合 FC古河二
×1-2(0-2,1-0)
◎第三試合 鴻巣Jr
〇1-0(0-0,1-0)
◎第四試合 FC古河二
〇1-0(1-0,0-0)
鴻巣Jrさん、FC古河二さん、ありがとうございました!!
■日時
平成28年7月17日(日)
■大会名
鶴ヶ島ロータリークラブカップ2日目(6年生大会)
■会場名
鶴ヶ島運動公園
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 長鶴
×0-4 (0-2)(0-2)
◎第二試合 FC新田88
×0-6(0-3)(0-3)
■日時
平成28年7月16日(土)
■大会名
水戸笠原カップ
■会場名
■試合形式
20分ハーフ 8人制
【予選リーグ】
◎第一試合 水戸SSS
〇3-0(2-0 1-0)
◎第二試合 FC古河二
〇1-0(1-0 0-0)
【決勝トーナメント】
◆準決勝
◎第三試合 笠原SSS
〇2-1(2-0 0-1)
◆決勝
◎第四試合 FCadicion
△0-0(0-0 0-0)
〇2-1(PK)
優勝おめでとう!!
優秀選手賞 吉永敏彰君 おめでとう!!
■日時
平成28年7月10日(日)
■大会名
練習試合 vs 八千代町SS
■会場名
西豊田小学校(八千代町)
■試合形式
20分1本
◎第一試合
〇1-0
◎第二試合
〇1-0
◎第三試合
△0-0
◎第四試合
×1-3
◎第五試合
〇1-0
◎第六試合
△1-1
◎第七試合
〇2-1
八千代町SSさんありがとうございました!!
■日時
平成28年6月26日(日)
■大会名
ASCサッカー大会
■会場名
権現堂公園グラウンド
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 松伏
〇2-1(0-1 2-0)
◎第二試合 大宮早起き
△2-2(0-1 2-1)
◎第三試合 プログレッソ
×1-3(1-1 0-2)
◎第四試合 サンシン
〇3-1(2-0 1-1)
◎第五試合 アビリスタ
×1-2(1-0 0-2)
■日時
平成28年6月19日(日)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
◎第一試合 大増サンライズ
△3-3(2-1 1-2)
◎第二試合 サウスユーベFC
×0-4 (0-2 0-2)
◎第三試合 上尾朝日
△2-3 (1-0 1-3)
以下20分1本
◎第四試合 大増サンライズ
〇1-0
◎第五試合 サウスユーベFC
×0-2
◎第六試合 上尾朝日 15分ハーフ
×1-7(1-4 0-3) ★5年+3年
大増サンライズさん、サウスユーベさん、上尾朝日さん ありがとうございました。またよろしくお願いします!!
■日時
平成28年6月12日(日)
■大会名
宮本杯
■会場名
越谷市出羽グラウンド
■試合形式
15分ハーフ 8人制
◎第一試合 南郷FC
〇2-0
◎第二試合 戸田南FC
〇3-2
予選リーグ 1位通過 決勝トーナメントへ
◎第三試合 バディーSC
×0-4
大会第三位おめでとう!!
優秀選手賞 山下陸 君 おめでとう!!
■日時
平成28年6月4日(土)
■大会名
練習試合
■会場名
幸松小学校グランド
■試合形式
20分ハーフ 8人制
15分ハーフ 8人制(第三試合)
◎第一試合 岩槻SSS
〇5-1 (2-1)(3-0)
◎第二試合 岩槻SSS
〇3-2 (0-2)(3-0)
◎第三試合 岩槻SSS
〇1-0 (1-0)(0-0)
岩槻SSSさん ありがとうございました。またよろしくお願いします。
■日時
平成28年5月15日(日)
■大会名
東武朝日新聞杯 決勝トーナメント
■会場名
中野グランド
■試合形式
20分ハーフ
◎第一試合 FC Gois YANAKA
×0-2 (0-0)(0-2)
◎第二試合 ストーム
〇5-3 (3-0)(2-3)
◎第三試合 上沖SC
〇3-0 (3-0)(0-0)
優秀選手賞 高橋大和君おめでとう!!
■日時
平成28年5月14日(土)
■大会名
東武朝日新聞杯 1日目
■会場名
谷原西グランド
■試合形式
20分ハーフ
◎第一試合 ベルウェーブ
〇2-1 (1-0)(1-1)
◎第二試合 豊春ジャガーズ
△1-1 (1-0)(0-1)
予選2位で決勝トーナメントへ進出
■日時
平成28年5月5日(木・祝)
■大会名
交流練習試合
■会場名
松伏町営グランド
■試合形式
8人制
《15分ハーフ》
◎第一試合 松伏FC
〇2-1
◎第二試合 武蔵野FC
×1-3
《20分1本》
◎第三試合 松伏FC
〇2-1
◎第四試合 武蔵野FC
〇3-0
◎第五試合 松伏FC
×0-1
◎第六試合 武蔵野FC
〇2-1
武蔵野FCさま、松伏FCさまありがとうございました。
■日時
平成28年5月3日(火・祝)
■大会名
交流練習試合
■会場名
吉川運動公園
■試合形式
8人制 ※4年生より2人サポート 15分ハーフ
◎第一試合 安行東
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第二試合 ミトス吉川
〇2-0 (1-0)(1-0)
◎第三試合 安行東
×0-4 (0-1)(0-3)
◎第四試合 ミトス吉川
〇2-0 (1-0)(1-0)
◎第五試合 安行東
△0-0 (0-0)(1-2)
◎第六試合 ミトス吉川
×0-1 (0-0)(0-1)
ミトス吉川様 安行東様 ありがとうございました!
■日時
平成28年5月1日(日)
■大会名
交流練習試合
■会場名
久喜総合公園市民グラウンド
■試合形式
8人制
《15分ハーフ》
◎第一試合 対戦相手名:砂原
〇2-1 (1-0)(1-1)
◎第二試合 対戦相手名:久喜東
〇1-0 (1-0)(0-0)
◎第三試合 対戦相手名:羽生BOYS
×0-1 (0-1)(0-0)
《20分1本》
◎第一試合 対戦相手名:砂原
〇1-0
◎第二試合 対戦相手名:久喜東
△3-3
◎第三試合 対戦相手名:羽生BOYS
△2-2
砂原さん、久喜東さん、羽生BOYSさんありがとうございました!!また、よろしくお願いします!!
■日時
平成28年4月24日(日)
■大会名
練習試合 越谷サンシン様
■会場名
幸松小学校
■試合形式
8人制 20分1本
◎第一試合
△0-0 引き分け
◎第二試合
〇2-1 勝ち
◎第三試合
×1-2 負け
◎第四試合
△0-0 引き分け
◎第五試合
×1-2 負け
◎第六試合
△1-1 引き分け
◎第七試合
〇2-1 勝ち
サンシンさんありがとうございました!!また、よろしくお願いします!!
■日時
平成28年4月23日(土)
■大会名
交流試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
8人制 20分ハーフ
◎第一試合 対戦相手名:ヴィオレータFC
×1-5 負け(0-3,1-2)
◎第二試合 対戦相手名:松伏FC
〇3-0 勝ち(3-0.0-0)
◎第三試合 対戦相手名:ヴィオレータFC ※20分1本
×0-5 負け
◎第四試合 対戦相手名:松伏FC ※20分1本
〇1-0 勝ち
ヴィオレータFCさん、松伏FCさん ありがとうございました!また、よろしくお願いします!!
■日時
平成28年4月17日(日)
■大会名
交流試合
■会場名
吉川総合公園
■試合形式
8人制 15分ハーフ ※4年生より5人サポート
◎第一試合 対戦相手名:ミトス吉川
×0-2 負け(0-1.0-1)
◎第二試合 対戦相手名:吉川武蔵野
〇1-0 勝ち(1-0.0-0)
◎第三試合 対戦相手名:ミトス吉川
×0-3 負け(0-2.0-1)
◎第四試合 対戦相手名:吉川武蔵野
〇2-0 勝ち(1-0.1-0)
★強風降雨強くなったため途中中止。
ミトス吉川様、吉川武蔵野様ありがとうございました!!また、よろしくお願いします!!
■日時
平成28年4月10日(日)
■大会名
交流試合
■会場名
幸松小学校
■試合形式
8人制 20分1本 ※4年生より3人サポート
◎第一試合 対戦相手名:岩槻SSS
×0-1 負け
◎第二試合 対戦相手名:扇FC
〇1-0 勝ち
◎第三試合 対戦相手名:扇FC
×0-2 負け
◎第四試合 対戦相手名:岩槻SSS
×0-1 負け
◎第五試合 対戦相手名:扇FC
×0-1 負け
◎第六試合 対戦相手名:岩槻SSS
△0-0 引き分け
◎第七試合 対戦相手名:扇FC
〇1-0 勝ち
◎第八試合 対戦相手名:扇FC
×0-4 負け
◎第九試合 対戦相手名:扇FC *15分ハーフ
△1-1 引き分け
PK(6-5)勝ち
岩槻SSS様、扇FC様 ありがとうございました!!また、よろしくお願いします!